Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Ваши волосы вас ненавидят за.....

Добавлено: 23-10-2019, 16:47     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Возможно, ваши волосы уже давно молят вас о пощаде — если вы делаете что-то из этого списка.

Ваши волосы вас ненавидят за.....

Вы редко стрижетесь



Даже если вы — обладательница кудрявых волос или пытаетесь отрастить локоны, вам все равно необходимо посещать парикмахера хотя бы один раз в два-три месяца. Дело в том, что волос получает необходимое питание только в прикорневой зоне (максимум на длине 10 см от корня). Остальная масса — сухой и безжизненный эпителий, структура которого со временем становится хрупкой и ломкой. Больше всего страдают кончики: они электризуются, секутся и придают прическе неряшливый вид. Каждый раз при обращении к парикмахеру подрезайте их хотя бы на 2 см.

Вы самостоятельно красите волосы



Домашние эксперименты с волосами нередко приводят к плачевным последствиям. И дело даже не в косметических дефектах в виде плохо прокрашенных корней. Не имея соответствующих знаний и навыков (а также глаз на затылке и пары лишних рук!), выполнить качественное окрашивание невозможно. Как итог — сухие, выпадающие волосы, ожоги кожи головы и прическа, далекая от совершенства.

Вы пользуетесь грязной расческой



Каждый раз при расчесывании на поверхности щетки оседают тысячи клеток отмершего эпителия. Они смешиваются с выделениями сальных желез и остатками средств для укладки волос, образуя идеальную среду для размножения грибков и бактерий. Звучит ужасно, правда? Возможно, вам стоит устроить расческам банный день прямо сейчас.



Вы расчесываете и укладываете мокрые волосы



Волосы гигроскопичны. При мытье они впитывают большое количество влаги и при расчесывании под ее весом могут обрываться, растягиваться или деформироваться. И это еще не все. От горячей воды кожа головы разогревается, и ее поры раскрываются. Грубое воздействие щеткой может привести к вырыванию волосы вместе с луковицей — восстановить утраченный объем после этого будет непросто.

Вы слишком часто моете волосы, еще и горячей водой



Удивительно, но факт: от частого мытья горячей водой волосы становятся еще грязнее — высокие температуры и трение кожи головы только стимулируют работу сальных желез. Специалисты рекомендуют мыть волосы не чаще двух раз в неделю, чтобы сохранить их естественное здоровье и блеск.

Вы не пользуетесь кондиционером для волос



Несмотря на распространенное мнение о том, что «вся косметика наливается из одной бочки», шампуни и кондиционеры все же существенно различаются по составу. Действие одних направлено на очищение кожи головы, других — на увлажнение волос (тех сухих и безжизненных, которые уже не получают питания изнутри).



Вы расчесываете волосы от корней



Волосы вообще не стоит часто расчесывать — такое воздействие непременно приводит к их повреждению. Достаточно привести прическу в надлежащий вид с утра и поправить локоны 1−2 раза в течение дня. И расчесывать волосы рекомендуется не от корней, а начиная с зоны кончиков и постепенно продвигаясь вверх — особенно, если вы — обладательница прически внушительной длины.

Вы не меняете косметику для волос годами



И снова возвращаемся к мифу об «одной бочке». Если вы считаете, что надписи на средствах для волос — это чистой воды маркетинг, вы ошибаетесь. Есть принципиальное различие между товарами для обесцвеченных прядей и продукцией для волос, склонных к жирности. Первые нуждаются в усиленном питании и увлажнении, а для вторых такие средства — адская пытка, способная превратить их в подобие мочалки. Подбирать косметику следует в зависимости от состояния и типа волос на текущий момент.

Вы носите тугие «хвосты» почти постоянно



Перетягивая волосы резинкой в прикорневой зоне, вы лишаете их того минимального питания, которое они получают в течении дня. Если без «хвоста» никак не обойтись, постарайтесь завязывать волосы не туго резинкой из флиса или другого текстиля. И чаще меняйте положение прически, располагая «хвост» то выше, то ниже.

Вы не защищаете волосы от солнца



Воздействие ультрафиолетовых лучей так же губительно для волос, как и для кожи. В жаркое время года не забывайте пользоваться средствами для волос с UV-фильтром. А, отправляясь на пляж, захватите с собой шляпу или кепку — ваши волосы скажут вам только «спасибо».
Комментариев: 0   Просмотров: 377
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.