Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как очищать грецкие орехи от скорлупы

Добавлено: 8-10-2019, 12:06     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Есть у меня один друг — Валера, который работает исключительно осенью. Весной и летом живет в деревне на даче, а в сентябре возвращается в город зимовать. Говорит, что за три месяца легко зарабатывает на год вперед. Основной источник его дохода — грецкие орехи.

Как очищать грецкие орехи от скорлупы

Как очистить грецкий орех



После долгих разговоров мне удалось узнать у стратегического бизнесмена всё о заработке на грецких орехах. Реальные цифры этого дела повергли в шок! Чтобы заработать приличные деньги, вовсе не нужно иметь огромную плантацию и гектары полей.

В среднем взрослое дерево грецкого ореха может давать до 100 кг плодов в кожуре. Но это дерево со стволом не менее 1 м, оно должно расти не меньше 20 лет. А скорее, все 30 и даже больше. Плодоносящее дерево возрастом от 10 до 20 лет может дать всего 20–30 кг грецких орехов за сезон.



Многое зависит от того, как растет грецкий орех, в каких условиях, какой местности. Большую роль играет сорт и погодные условия. Нюансов очень много. А в конечном итоге имеет значение не количество собранных килограммов, а выход тех самых ядер — «бабочек».

Именно они представляют коммерческую ценность на рынке. Намного дешевле стоят четверти, осьмушки и «янтарь».

Поэтому сажать ореховые плантации и надеяться на быструю прибыть не приходится. Как и рассчитывать на большие деньги, если у тебя на участке растет несколько старых плодоносящих деревьев.



Вот как поступает мой приятель Валерий. Ранней осенью, когда приходит пора собирать грецкие орехи, он массово скупает их целыми. Стоят они не дорого, главное, выбрать сорт с тонкой скорлупой. Затем очищает орехи в домашних условиях и продает.

Орехи в скорлупе хранят в сухом, прохладном, хорошо проветриваемом помещении, в холщовых мешках или в деревянных ящиках. Если плоды хорошие, из 3 кг цельных орехов получается почти 2 кг «бабочек».



Но как расколоть грецкие орехи, не повредив ядро? Если их очень много, для этих целей лучше использовать специальные приспособления. Это механические и бытовые орехоколы и самодельные «щелкунчики».



Чтобы снизить количество малоценной продукции (четверти, осьмушки, «янтарь»), наилучшим способом, доступным в домашних условиях, является раскалывание ореха на обычной стеклянной бутылке.

Для этих целей подойдет бутылка от шампанского или пива. Положи орех на горлышко бутылки основанием вниз и ударь молотком по «носику». Старайся равномерно распределить силу удара и соблюдай осторожность!



Таким способом можно расколоть даже самую плотную скорлупу, оставив неповрежденной сердцевину. Тебе остается всего ничего — аккуратно достать перегородку, разломав ядро пополам. Если наловчиться, с помощью обычной бутылки можно очистить 5 кг орехов за час.

Очищенные ядра можно хранить 1–2 месяца при комнатной температуре. При более длительном хранении они теряют свой вкус и могут стать прогорклыми.

Надеюсь этот способ очистки орехов поможет тебе достичь максимального результата в процессе переработки грецких орехов.
Комментариев: 0   Просмотров: 438
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.