Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

«Необъяснимо, но факт»

Добавлено: 23-09-2019, 17:21     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
«Необъяснимо, но факт»

Согласно исследованию Вашингтонского университета, процентные показатели по разводам увеличиваются с окончанием лета. Это кризисное время для многих пар. Адвокат из Далласа Крис Фариш соглашается с этим утверждением. Он действительно отмечает пик активности именно в августе и сентябре. В этот период к нему приходит огромное количество пар не столько за консультацией, сколько с твердым убеждением в том, что им срочно нужно развестись. Почему так происходит? Посмотрим, что говорят психологи.

Люди думают, что наладят отношения летом, но в итоге разочаровываются



Партнеры возлагают на лето большие надежды. Они искренне надеются на то, что ситуация изменится в лучшую сторону и исправится сама по себе. Так случается с людьми, у которых в зимний период случился кризис. Проблемы на работе, заботы, домашние хлопоты. Все ждут отдыха. Влюбленные думают, что отдохнут в новой обстановке, съездят в отпуск. Там вернется былая романтика, проснется страсть.



И вот наступает лето, пора отдыха. И люди понимают, что модель отношений никак не меняется. Нерешенные проблемы так и остались актуальными. В итоге наступает разочарование. Подобную аналогию можно провести с Новым годом. Мы ждем его наступления, думая, что первого января проснемся в каком-то новом мире. На самом деле, пока мы сами внутренне не изменимся, ничего вокруг нас также не изменится. Это элементарные и прописные истины психологии, эффективность которых многие недооценивают.



Лето выявляет новые проблемы



Семейные проблемы часто омрачаются бытовой рутиной. У партнеров реально нет времени сесть и обсудить, что их беспокоит. Особенно это касается семей с детьми. Вам нужно встать рано, чтобы приготовить завтрак, затем отвезти ребенка в школу, секции, забрать домой, помочь с уроками, уложить спать. Плюс еще найти время, чтобы заняться домашними делами или работой. И так каждый день. Реально не хватает времени на размышления.



И вот наступает лето. У детей каникулы. Соответственно, идет акцент именно на семейных узах. Теперь нужно продумать совместный досуг, включиться в новую рутину. И в этот момент обостряются новые проблемы. Пары, которые уже находятся в кризисе, задумываются над тем, зачем они еще до сих пор живут вместе. Ведь у них нет ничего общего и нет никакой радости от совместного времяпровождения.



Дети отправляются на учебу – родители остаются с синдромом «пустого гнезда»



Этот пункт актуален для пар со взрослыми детьми, которые поступили в университеты и переехали жить в общежитие. Когда родители остаются одни, в доме возникает пустота. Становится грустно, тоскливо плюс появляется много времени, которое нужно провести с партнером. Не все выдерживают такое испытание. Именно в этот период люди понимают, что их уже ничего не связывает. Дети выросли, а за это время родители даже не поняли, что любовь между ними угасла. Только сейчас они осознали, насколько отдалились друг от друга за это время. Соответственно, развод кажется логичным выходом из ситуации.

Крис Фариш говорит, что у него была одна клиентка, которая долгих десять лет ждала, когда поступит в университет ее младший ребенок и она сможет подать на развод. Женщина призналась, что это был самый счастливый день в ее жизни.



Партнеры хотят подарить детям последние приятные воспоминания



Сообщить ребенку в разгар учебного года о разводе – это слишком жестоко. Родители, которые любят своих детей, стараются не подвергать их такому стрессу. Они готовы подождать до конца лета, чтобы только тогда развестись. То есть окончательное решение о расставании уже принято. Теперь нужно позаботиться о детях и подсластить пилюлю, чтобы новость не была для них таким шоком.



Соответственно, родители устраивают шикарный отдых, навещают всех родственников. Они стараются не ссориться и не скандалить. Их цель – подарить детям приятные воспоминания. Это своего рода прощание с прошлой жизнью. Конечно, так поступают только те пары, которые расстаются на позитивной ноте.

Летом детям легче пережить развод



Если выбирать, когда сообщать ребенку новость о разводе – летом или зимой – все выбирают первый вариант. Летом у детей и так много положительных впечатлений от отдыха, поэтому родители думают, что новость их не так шокирует. Зимние каникулы, Новый год – все это ассоциируется с волшебством, чудом. Это период, когда должны исполняться самые заветные желания. Если сообщить ребенку о разводе в такое время, то эта пора навсегда станет ассоциироваться у него с неприятными и горькими воспоминаниями.



Летом случаи неверности возрастают



Летом все мы настроены более игриво. Мы расслаблены, можем позволить себе пофлиртовать. Плюс есть масса соблазнов в виде полуобнаженных тел. Все-таки хотя бы частичное отсутствие одежды на ком-то невольно пробуждает наши инстинкты. Именно поэтому летом и увеличиваются случаи супружеских измен.



После мимолетного курортного романа некоторые решаются на развод, находясь под влиянием сиюминутных эмоций. Кажется, что лето будет продолжаться всегда, будто ты попал в какую-то новую жизнь. Ну или второй вариант – когда об измене узнал партнер. Тогда именно он может стать инициатором развода. В любом случае именно неверность становится наиболее распространенной причиной для летних разводов.



Так что если вы не хотите потерять семью и разрушить брак, психологи рекомендуют не отправляться на отдых в одиночку и не позволять партнеру самому уезжать на море без вас. Вокруг много соблазнов, и даже если у человека и в мыслях не было изменять, он может попросту не сдержаться и поддаться сиюминутным эмоциям.
Комментариев: 0   Просмотров: 352
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.