Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Какую школьную форму носят дети в разных странах мира

Добавлено: 17-09-2019, 21:06     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Какую школьную форму носят дети в разных странах мира

Закончилось лето. Началась школа и миллионы школьников вновь одели школьную форму. Она снова стала их ежедневным спутником в новом учебном году.


Пусть такая одежда порой кажется ученикам скучной, но во всем мире она разная. В ее стиле и дизайне проявляются культурные и национальные особенности государств. По школьной форме можно судить, насколько консервативной или открытой является страна.



Школьная форма некоторых стран



Великобритания.



Именно здесь впервые школьники начали носить особый комплект одежды. Случилось это более 400 лет назад. Сегодня школьная форма есть практически в каждой британской школе, причем у каждого учреждения она своя.



США



Свои особенности использования школьной формы имеются и в США. В основном, здесь она распространена лишь в частных образовательных учреждениях. В государственных школах, как правило, может использоваться лишь особый дресс-код.



Гонконг



В школьной форме этой азиатской страны наблюдается сильное влияние британских традиций. Когда-то Гонконг был колонией этого государства. В то же время стиль и дизайн школьной формы, и здесь имеет свои особенности.



Индия



Школьная форма, которую носят дети Индии, также испытала на себе влияние английской культуры. Страна когда-то была частью Британской империи. Здесь также нет единого стандарта для школьной формы. В некоторых школах девочки носят традиционное сари.



Каждая страна имеет свои обычаи и культуру. Эти особенности проявляются и в школьной форме, ее наличии или отсутствии, стиле и дизайне, обязательности и стандартах использования внутри самого государства.



Школьная форма сглаживает финансовые различия в семьях учеников, способствует дисциплине и позволяет детям ощущать себя частью особого общества.



Во всем мире люди по-разному относятся к школьной форме. А как вы считаете?

Комментариев: 0   Просмотров: 488
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.