Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Отличия идеала фигуры советской и современной женщины

Добавлено: 9-09-2019, 17:28     Категория: Фигура     Нашли ошибку?
Отличия идеала фигуры советской и современной женщины

Идеальная фигура современной женщины имеет существенные отличия с советским представлением о красоте прекрасного пола. Что примечательно, представление о внешности женщин потерпело кардинальные изменения всего за несколько десятков лет, изменив идеал фигуры практически на полную противоположность своему предшественнику.

Известно, что каждое поколение людей имеет собственное представление о красоте, именно поэтому то, что считалось красивым ещё 50 лет назад, в нынешнее время уже может считаться откровенной безвкусицей. Возможность столь кардинальной перемены вкусов обоснована многими факторами, которые в свою очередь имеют достаточно глубокие причины. Например, даже политическая ситуация и экономический строй также откладывают свой отпечаток на своеобразном «портрете эпохи».



Идеал фигуры также обозначен влиянием многих факторов времени его определения. Именно поэтому представления об идеальной фигуре советской и современной женщины имеют такие кардинальные различия. До начала Перестройки, к примеру, полнота считалась чуть ли не нормой. Именно поэтому в то время манекенщицы являлись обладательницами 44-48 размеров одежды, которые в нынешнее время считаются довольно внушительными.



После доступа к различным фильмам и передачам, который советские люди получили с началом Перестройки, население массово стало увлекаться различными передачами, посвященным занятиям спортом и аэробике. Именно тогда и началась эпоха пресловутых модельных параметров «90-60-90», после чего и в Советском Союзе сформировался культ худощавой и длинноногой загоревшей красотки.



Далее на смену устоявшимся параметрам фигуры пришел новый культ внешности, который был связан уже не с худобой, а с выраженностью накаченных мышц. С этого момента идеальной фигурой считалась не хрупкость и стройность, а спортивность и обилие мышц. Однако, выраженный загар так и оставался определением красоты, ведь о вреде ультрафиолета было известно ещё достаточно мало.



Современное определение идеальной фигуры по-прежнему основывается на стройности, но при этом имеет значительные отличия от советского идеала. В нынешнее время тонкая талия и плоский живот, конечно же, по-прежнему популярны. Однако, на смену худобе пришел культ «аппетитных форм». На смену худобе пришли красотки с пышными ягодицами и большой грудью. Именно из-за этого в наше время так развита индустрия пластической хирургии.



В погоне за модой женщины теперь стремятся не уменьшить, а искусственно увеличить изгибы своих форм с помощью различных пластических операций с использованием силикона. Что касательно загара, то после доказанного учеными негативного влияния ультрафиолета на кожу, появилась новая мода, но уже на естественный цвет кожи.
Комментариев: 0   Просмотров: 380
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.