Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Переходный период от каникул в школу

Добавлено: 21-08-2019, 13:47     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Переходный период от каникул в школу

Возвращение в школу после незабываемых летних каникул может быть плачевным событием не только для детей, но и для родителей, которые часто испытывают чувство вины. Ознакомьтесь с несколькими советами, которые помогут плавно окунуться в новый учебный год.

Пробное посещение



Оливия Бержерон, психотерапевт и родительский тренер из Нью-Йорка, рассказывает, что это естественный процесс, когда дети нервничают при переходе от отдыха к жесткой рутине.

«Как родители, мы должны быть спокойными», — сказала она.

Бержерон предлагает организовать встречу в школе вашего ребенка, возможно, с его учителем или друзьями. Если это невозможно, прогуляйтесь по территории школы за несколько недель до начала нового года.

Прощайте, скучные ритуалы





Создайте переходный объект, например, подходящие браслеты дружбы для вас и вашего ребенка. Придумайте мантру, чтобы всякий раз, когда им было грустно или страшно, они могли глубоко вздохнуть и сказать что-то вроде: «Мама любит меня, все будет хорошо».

«Приятно иметь что-то новое и носить на своем теле, к которому они могут прикоснуться, если они чувствуют стресс или не в духе», — объяснила Бержерон.

Другая идея для особого ритуала – придумать забавное рукопожатие, которое заставит вашего ребенка смеяться.

«Сделайте это и после воссоединения — таким образом, вы замыкаете круг», — сказала Бержерон.

Преодолеть время и упростить эту рутину





Начните вовремя ложиться спать немного раньше, чем за один день до похода в школу.

Адаптация к новому школьному расписанию ослабит стресс и может помочь привыкнуть к новому графику.

Сделайте книгу об этом





Проведите вечер «Сделай сам», где вы оба создадите книжку с картинками или фотографиями, на которых ваш ребенок чистит зубы, завтракает, идет в школу, приходит домой и рассказывает о своем дне.

«Это не должно быть сложным, и дети любят истории о себе, — сказала Бержерон. — Идея состоит в том, чтобы рассказать такую историю, где вы расстаетесь друг с другом, а потом воссоединяетесь».

Глубокий вдох





Вы плачете, ребенок плачет, и нелегко оторвать его от вашей ноги. Но при таких эмоциональных ситуациях лучше вашей улыбки на лице ничего нельзя придумать. Возьмите себя в руки.

Бержерон предлагает проснуться на 15 минут раньше и помедитировать, чтобы подготовиться к предстоящему дню. Просто дышите и помните, что ваш ребенок в хороших руках.
Комментариев: 0   Просмотров: 399
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.