Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как укрепить ногти

Добавлено: 14-08-2019, 12:23     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Ваши ногти утратили блеск, слоятся и быстро ломаются? Пора принимать решительные меры. И вот несколько простых советов, которые помогут сделать их более крепкими и красивыми.

Как укрепить ногти

Принимайте биотин



Биотин (он же витамин Н и витамин B7) входит в число витаминов группы В. Это водорастворимое вещество не задерживается в человеческом организме, поэтому его запасы необходимо пополнять ежедневно. Именно биотин ответственен за укрепление волос и ногтей, а также за правильное функционирование нервной системы. Биотин в больших количествах содержится в таких продуктах как сардины, яйца и чечевица. Восполнить дневную норму витамина Н также можно с помощью биологически активных добавок, предварительно проконсультировавшись со специалистом.

Меньше воды



От частого контакта с водой ногти становятся слабыми и ломкими. Постарайтесь свести его к минимуму, использую резиновые перчатки при выполнении домашней работы. А принимая ванну, держите руки над водой.

Читайте состав



Всегда читайте состав декоративных лаков и средств для ухода за ногтями. Агрессивные химические средства могут нанести непоправимый вред ногтевой пластине. От жидкостей, в состав которых стоит ацетон, точно нужно отказаться.

Дайте ногтям отдохнуть



Старайтесь не носить декоративные покрытия — а особенно гель-лак — постоянно. Под толстым слоем лака ногти слабеют и истончаются. Сделайте перерыв и дайте им отдохнуть хотя бы неделю после снятия покрытия, обеспечив интенсивное питание в виде масок и ванночек.

Побалуйте ногти маслами



Натуральные масла — в частности, кокосовое, аргановое, чайного дерева, касторовое и оливковое — укрепляют ногтевую пластину и увлажняют кожу вокруг нее. Подержите пальцы в ванночке с теплым маслом в течение 10 минут, а затем вотрите остатки средства в ногтевое ложе и кутикулу. Чтобы усилить эффект от процедуры, выполните ее на ночь и спите в хлопковых перчатках.

Выберите одно направление



Подпиливая ногти, двигайтесь строго в одном направлении. Беспорядочные движения из стороны в сторону разрушают структуру ногтя. От неумелого маникюра ногти могут начать слоиться.



Не забывайте об увлажнении



В течение дня ногти и кожа на руках подвергается множеству стрессов. Работа с бумагами и компьютером, контакт с водой и химическими веществами приводят к появлению сухости и ломкости ногтей. Чтобы избежать неприятных последствий, ежедневно втирайте в кожу вокруг ногтей средства с интенсивным увлажнением.

Больше витаминов



Витамин С очень полезен для ногтей. Он способствует укреплению ногтевой пластины и ее быстрому росту. Обеспечьте ногтям (очищенным от лака) дополнительное питание, потерев их кусочком лимона — этот фрукт считается одним из основных источников витамина С. Выполняйте процедуру в течение пяти минут, а после сполосните руки теплой водой.

Разнообразьте питание



Существует ряд микроэлементов, без которых здоровья ногтей немыслимо. Эти четыре категории продуктов должны обязательно присутствовать в вашем рационе:
  • Мясо и другие источники белка. Протеин обеспечивает плотность ногтевой пластины. Старайтесь употреблять не менее 0,8 граммов белка на 1 кг веса ежедневно.
  • Свежие фрукты и овощи. Богатые источники витаминов и минералов, обеспечивающих здоровье и красоту ногтей, кожи и волос.
  • Семены тыквы и черный шоколад. В этих продуктах содержится большое количество магния, предотвращающего появления на ногтях белых пятен и бороздок.
  • Рыба и морепродукты. Содержат цинк, который играет важную роль в биологическом производстве протеина, делающего ногти крепкими и прочными.

Купите хорошее вино



Вино — как красное, так и белое — очень благотворно влияет на ногти и кожу рук. Время от времени балуйте их ванночкой из 200−250 мл качественного вина и 1 ч. л. морской соли. Подогрейте напиток до 30−35 градусов, вылейте в глубокую емкость, растворите в жидкости соль и подержите в ней пальцы в течение 15−20 минут. После этого промойте руки в теплой воде и вотрите в кожу и ногти увлажняющий крем.
Комментариев: 0   Просмотров: 423
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.