Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Без негатива в голове

Добавлено: 12-08-2019, 23:28     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Без негатива в голове

Ошибки и неудачи с последующими неприятными событиями могут стать серьезным тормозом в дальнейшем развитии. В бизнесе они могут стать факторами, сдерживающими потенциальный успех. Например, излишние страхи, подкрепляемые негативным опытом в прошлом, могут сдерживать предпринимателя от принятия важных решений для дальнейшего роста.



Но и в других сферах важно уметь вовремя выходить из-под власти негативного мышления, давая себе и свободу действий вне искусственных рамок страха. Сам по себе страх необходим и полезен, но когда он становится иррациональным и ограничивающим человека, ни к чему хорошему его функция не приводит. Поэтому важно на ранних этапах контролировать негативные мысли, в чем и помогут следующие рекомендации.

1. Принять факт плохих мыслей



Процесс возникновения негативных мыслей с точки зрения психологии полностью нормален. Так реагирует психика человека на неудачи, что является естественным ходом вещей. В этом есть и плюс, поскольку мы можем под влиянием острой эмоциональной реакции и даже внутреннего сопротивления делать выводы из происходящего, улучшая качество жизни. Но в дальнейшем важно не позволять негативным мыслям овладевать собой.

2. Характер мышления



На этапе осознания плохих мыслей необходимо определить их направленность. В качестве примера стоит привести два абсолютно разных подхода:
  • «Со мной постоянно это случается», «Я никогда не научусь делать это правильно».
  • «Я допустил ошибку, но часть цели была достигнута», «В следующий раз я постараюсь избежать ошибок».

Как видно, второй подход более продуктивен и позитивен, хотя он также не исключает признание факта неудачи.

3. Определение эмоций



Именно отрицательный эмоциональный фон на почве стресса мешает выбраться из клетки негативных мыслей. Чувства и ощущения важно правильно идентифицировать на ранних этапах, что позволит дать верный анализ к произошедшему. В частности, от общих определений наподобие «Мне плохо» и «Я чувствую себя ужасно» необходимо переходить к более точным оценкам с ответами на вопросы «Почему я так беспокоюсь?» и «Что именно я чувствую?».

4. Отпустить мысли





Не стоит слишком погружаться и в анализ условной ошибки. Выводы должны быть сделаны, но без последующей рефлексии. Уже после первых заключений с итогами на будущее можно прекращать намеренно стимулируемые мысли о выводах и занимать себя другими вещами.

5. Настрой на будущие удачи



Позитивное мышление с верой на улучшения в будущем помогут избавить от плохих мыслей, остро засевших в период кризиса. Не стоит отказывать себе и в сочувствии. Любое эмоциональное облегчение ситуации пойдет на пользу.
Комментариев: 0   Просмотров: 362
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.