Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как избавиться от морщин вокруг глаз в домашних условиях

Добавлено: 9-08-2019, 20:14     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Бороться с морщинами вокруг глаз можно не только с помощью дорогостоящих инъекций или косметических продуктов. Рассказываем о самых популярных и эффективных способах предотвратить «гусиные лапки» в домашних условиях.

Кремы



Если вам еще нет 30, а вы уже «счастливая» обладательница глубоких морщин вокруг глаз, не тратьте деньги на легкие гели и сыворотки. Единственным эффективным для вас средством будут продукты на основе топических ретиноидов (структурных аналогов витамина А). Если же морщинки совсем маленькие, используйте косметические средства на основе ретинола.

Как избавиться от морщин вокруг глаз в домашних условиях

В качестве профилактики стоит попробовать крем или сыворотку с витамином С в составе. Именно этот витамин отвечает за синтез коллагена и регенерацию клеток кожи. О пользе кремов с гиалуроновой кислотой вы наверняка уже слышали. Регулярное использование таких средств помогает повысить упругость кожи в области глаз и толщину истонченной кожи.

Массаж



Хотите предотвратить появление морщин вокруг глаз или немного их уменьшить? Массаж вам в помощь! А лучше массаж с маслом — оливковым или кокосовым. В их состав входит витамин Е и другие антиоксиданты, которые укрепят кожу и усилят ее регенерацию. Проводите массаж легкими круговыми движениями один-два раза в день по несколько минут.



Маски для кожи вокруг глаз



Можно, конечно, купить готовые маски или модные сегодня патчи для кожи вокруг глаз. А можно сэкономить и приготовить маску самостоятельно. Итак, записывайте рецепты домашних чудо-средств.



Картофельная маска



Картофельная маска — одна из самых эффективных против морщин вокруг глаз. Для начала натрите очищенный сырой картофель и добавьте к нему жирные сливки. Затем перемешайте, нанесите полученную кашицу на кожу вокруг глаз. Полежите так 15 минут и смойте маску теплой водой.

Маска с желтком



Маска с яичным желтком не менее эффективна — она увлажняет, питает кожу и разглаживает морщины. Смешайте желток с соком половинки лимона, измельчённой цедрой и одной чайной ложкой оливкового масла. Аккуратно нанесите смесь на кожу вокруг глаз и оставьте на 20 минут. Снимать такую маску лучше косметическими дисками, смоченными в прохладном молоке.

Маска из клубники



Маска из клубники — одна из любимых домашних процедур наших мам. И не зря! Клубника питает кожу витаминами и действительно предупреждает образование морщин. Разомните 2−3 спелых ягоды, смешайте с чайной ложкой меда, положите кашицу в марлю и аккуратно «разложите» на зону вокруг глаз. Через 15 минут смойте теплой водой.
Комментариев: 0   Просмотров: 528
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.