Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Привычки, из-за которых появляются ранние морщины

Добавлено: 8-08-2019, 17:27     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Мы все хотя бы иногда делаем это, но, возможно, самое время остановиться!

Привычки, из-за которых появляются ранние морщины

С морщинами рано или поздно придется столкнуться каждой из нас, но в наших силах максимально отодвинуть это событие. Защищать кожу от солнца и увлажнять ее — вот главное, что мы можем делать для е гладкости и красоты. А также важно избавиться от привычек, которые грозят нам преждевременными морщинами.

Тереть глаза



Кожа вокруг глаз — самая нежная и первая поддается морщинкам. А если постоянно ее тереть, то это может привести к нежелательному растяжению, а также расщеплению коллагена и эластина — и в итоге появлению ранних морщинок. Не трогайте глаза!

Не носить очки



Если у вас даже небольшая близорукость, не забывайте очки: прищуриваясь, чтобы лучше видеть, вы напрягаете мышцы между бровей и вокруг глаз. Из-за этого разрушается естественный коллаген и образуются морщинки. Если же у вас все в порядке со зрением, не забывайте носить солнцезащитные очки: иначе вам придется щурится от яркого солнца — и эффект будет таким же.

Носить контактные линзы



Разумеется, сами по себе они никак не портят кожу, но вот способ, с помощью которого их чаще всего надевают, вполне может спровоцировать появление ранних морщин. Дело в том, что чаще всего, надевая линзы, мы приподнимаем брови — и в результате получаем ранние морщины.

Есть слишком много сладкого



Избыток сахара в организме провоцирует образование определенных продуктов гликирования, которые плохо влияют на коллаген и эластин. В итоге, чем больше сладкого мы едим, тем более дряблой и менее эластичной становится наша кожа. Стоит ли этого любимый десерт?

Мало спать



Чем меньше мы спим, тем хуже выглядим — это аксиома. Дело в том, что во время глубокого сна клетки кожи восстанавливаются и обновляются. А если мы не высыпаемся, то кожа просто не успевает восстановиться — и стареет.

Спать на животе



Самая полезная поза для красоты и здоровья — на спине. Во всех остальных случаях мы так или иначе прижимаемся к подушке, из-за чего на коже образуются складки и даже круги и отеки вокруг глаз.

«Зависать» в телефоне



Чем дольше мы смотрим на экраны наших смартфонов или планшетов, тем дольше держим шею в согнутом положении, из-за чего на ней образуются те самые «годовые кольца». Увы, смартфоны вредны не только для зрения, но и для кожи!

Пить напитки через соломинку



Да, возможно, это более полезно для цвета наших зубов, но однозначно вредно для кожи: если регулярно потягивать напитки через трубочку, можно заполучить ранние морщины вокруг губ. Так что долой трубочки: «спасибо» вам скажет не только окружающая среда, но и ваша собственная кожа!

Подпирать голову рукой



Устали? Заскучали на нудном совещании? Пытаетесь не заснуть в автобусе? Спорим, вы тоже в эти минуты опираетесь головой на руки? А вот чего вы наверняка не знаете: каждые лишние десять минут в такой позе повышают вероятность образования новых морщинок и разрушения коллагена. Да, вот так просто.
Комментариев: 0   Просмотров: 522
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.