Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Может ли от бутылки с водой возникнуть пожар в машине

Добавлено: 5-08-2019, 13:16     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Может ли от бутылки с водой возникнуть пожар в машине

Нет никаких сомнений в том, что важно пить воду в машине, так как температура поднимается в летние месяцы, но можно ли оставить бутылку воды в автомобиле? Может ли она послужить причиной возгорания или конкретного пожара?

Необычное явление





Именно это и произошло с Диони Амучастеги, техником из Айдахо Пауэр. Это можно увидеть в широко распространенном видео, первоначально размещенном на страницах компании в Facebook после того, как из-за бутылки с водой задымилось сиденье его грузовика.

«Я рано обедал и во время этого сидел в грузовике. Я заметил краем глаза дым, и я оглянулся и понял, что свет, преломляющийся через бутылку, попадал на сидение и вызвал возгорание»,- объяснил мужчина.



Амучастеги показал, что бутылка с водой находилась как раз в том месте, куда падали прямые солнечные лучи, которые проникали внутрь через боковое окно около водителя. Из-за этого одно сиденье задымилось, и вскоре появились некоторые следы возгорания. После того как Диони предотвратил непоправимое, он подметил, что поверхность сидения была раскалена до предела. Еще бы чуть-чуть, и, возможно, начался бы серьезный пожар, который мог бы навредить не только самой машине, но и жизни мужчины.

«Это не то, чего вы действительно можете ожидать от бутылки с водой, на которую попал солнечный свет», — добавил он.

Проверка





Но был ли опыт Амучастеги случайным и единственным в своем роде или реальной угрозой? Через месяц после того, как было опубликовано его оригинальное видео, пожарные в службе Midwest City в Midwest City, Okla, проверили на правдивость данный случай. Они решили сами воссоздать подобные условия, чтобы удостовериться в потенциальной опасности.

Видео, опубликованное отделом пожарной охраны, показало, что работник по имени Дэвид Ричардсон смог добиться подобных результатов, поместив бутылку на лист с бумагой и под прямые лучи солнца. Хотя мужчина после этого отметил, что все произошло именно так лишь по одной причине — определенные обстоятельства. Такие случаи имеют место, но они действительно крайне редки.

«Это была прозрачная бутылка с прозрачной жидкостью внутри, — сказал Ричардсон. — Если бы она была пустой или частично заполненной, вероятно, ничего бы подобного не произошло. Имейте в виду, что любые детали должны быть воспроизведены, чтобы все пошло по такому сценарию».



У Амучастеги все произошло именно так, как показано на видео, так как в его случае бутылка с водой стояла ровно там, где свет преломлялся так, чтобы лучи попадали именно на сидение, вследствие чего последнее и начало возгораться. Если бы бутылка стояла левее или правее, если бы она не была наполнена до краев жидкостью, то, скорее всего, ничего бы такого не произошло.

Доводы ученых





В исследовании, проведенном в 2014 году учеными из Университета Флориды, которые в течение четырех недель подвергали воздействию 75-градусной температуры 16 бутылок от различных фирм, был получен результат в виде предостережения водителям, что не стоит оставлять бутылки с водой в машине на солнце на длительное время. Хотя в докладе было указано, что только одна бутылка подверглась подобному воздействию, что говорит о редкости явления.

«Если вы храните воду достаточно долго на солнце, это может быть опасно», — сказала в своем пресс-релизе научный сотрудник Лена Ма, добавив, что необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, есть ли другие напитки (особенно более кислые напитки, такие как сок и кофе), которые могут подобным образом реагировать на солнце.
Комментариев: 0   Просмотров: 375
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.