Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Плесень и грибок в стиральной машине

Добавлено: 29-07-2019, 10:05     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Плесень и грибок в стиральной машине

Рано или поздно плесень и грибок могут появиться в любой стиральной машине. Если на резинке или в резервуаре для порошка появились черные точки, то случилось худшее. Однако, отчаиваться в такой ситуации не стоит, потому как есть способы решение данной проблемы, которые помогут избавиться от ненавистного грибка прежде, чем он станет причиной загрязнения всего вокруг или чего хуже – аллергической реакции.

Почему появляется «грибок» в стиральной машине





Виноваты всегда сами хозяева.

Грибок в стиральной машине появляется исключительно по вине самих хозяев. Причин может быть несколько. Первая – это «короткая холодная» стирка, экспресс-программа работы машины при низких температурах. Суть в том, что если пользоваться данным режимом постоянно, то в машине не случается дезинфекции за счет нагрева воды до 60 градусов.

Важно: избавляться от плесени в машине нужно для того, чтобы предотвратить аллергические реакции у домочадцев, не допустить ослаблениях иммунитета членов семьи, закрыть дорогу для распространения в доме опасных инфекций.



О машине нужно заботиться.

Вторая причина – это отсутствие в порошке отбеливающих средств. Дело в том, что подобные вещества не только дают вещам белизну, но также не дают распространяться плесени. Третья причина – это использование ополаскивателя без дополнительного полоскания.

Примечание: а еще плесень появляется из-за банальной сырости. Если не протирать резинку машины насухо, а также не сушить резервуар для порошка, то возникновение плесени – это лишь вопрос времени.

Как бороться с грибком





Помогут кислоты и хлорсодержащие средства.

Бороться с плесенью сложно, но не невозможно. «Незваный гость» в любимой стиральной машине не любит высокой температуры, а также не переносит контакта с кислотами. В первую очередь помочь могут специальные магазинные средства от плесени (препараты с высоким содержанием хлора, например «Белизна» и «Доместос»), которые в большинстве случаев наливаются в дозатор стиральной машине в объеме 0.5-1 литра после чего стиральная машина запускается в режим длительной стирки. После такой «стирки» следует выполнить полоскание, затем слить воду и протереть резинку и дозатор насухо. Дверцу машины следует оставить открытой для проветривания и высыхания.



Важно просушивать машинку.

В самом крайнем случае можно прибегнуть к помощи «бабушкиных советов». Стирка с содой, лимонной кислотой или уксусной кислотой также могут решить проблему. Некоторые хозяйки успешно используют для борьбы с плесенью в машине обычные моющие средства, предназначенные для чистки унитазов.



После дезинфекции все также нужно просушить.

Важно: помните о том, что лимонная кислота и подобные ей вещества могут нанести реальный вред барабану стиральной машины. Используйте неспециализированные средства на свой страх и риск!

При использовании любых «бабушкиных методов» не стоит забывать о режиме полоскания. В противном случае химия и кислоты могут нанести ущерб деталям любимой стиральной машины.
Комментариев: 0   Просмотров: 394
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.