Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как следить за питанием ребенка в летний период

Добавлено: 30-07-2019, 10:17     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Лето — радостная пора для всех детей. Однако для большинства родителей малышей это очень нервное и беспокойное время.

Летний отдых детей

Как следить за питанием ребенка в летний период

Организация летнего отдыха детей полностью лежит на плечах их родителей. А ведь он включает в себя не только приятные развлечения, но также питание, безопасность и заботу о здоровье малыша.



Питание летом немного отличается от того, к которому ребенок привык в другое время года. Отдых детей в летний период обязательно должен сопровождаться здоровым умеренным питанием.



Михаил Лабковский уверен, что еще с советского периода нас приучили буквально впихивать в детей еду, которая им совсем не нужна в таких огромных количествах.

Взрослые могут есть так, как сами хотят, а вот у детей нет этого выбора. Часто бывает так, что мы сами в жару только воду с квасом пьем, а ребенка заставляем есть горячий суп, пюре, да еще и котлеты в придачу.



Не стоит перегружать организм ребенка в летнее время тяжелыми мясными продуктами. По возможности старайся предлагать ему фрукты и ягоды. И не только в качестве перекуса!

Поверь, ребенок сам обязательно скажет, если будет голодным. Плохие пищевые привычки начинают нам прививать именно родители. Особенно в моменты, когда они ориентируются в кормлении детей не на желания и потребности самих детей, а на какие-то общие принципы и стереотипы.



Лабковский называет такое поведение родителей пищевым насилием. Он придерживается мнения, что корни такого поведение были заложены еще в советские времена.

Вот несколько общих правил, которые помогут тебе организовать питание и отдых ребенка в летнее время, сведя неприятные последствия к минимуму.



Советы родителям


  • Научись объяснять малышу, почему происходят те или иные вещи. Маленькому ребенку часто бывают непонятны ситуации, когда нужно что-либо сделать или куда-то пойти, хотя он этого не хочет.Научись решать такие споры быстро и спокойно.
  • Всегда носи с собой перекус. Голод может настигнуть твоего ребенка в любое время. Желательно всегда иметь при себе воду, пару яблок и сухофрукты.Такой перекус принесет пользу не только малышу, но и тебе. Порой именно голод провоцирует нас на агрессию или нетерпеливость по отношению к ребенку.
  • Всегда бери с собой на прогулку коляску. Даже в том случае, если малыш клятвенно обещает, что будет два часа ездить на самокате.Ребенок точно устанет, и тогда тебе придется тащить на себе не только сумку с продуктами, игрушки, но и его самого.
  • Всегда планируй отдых так, чтобы у ребенка было время на дневной сон.
  • Обязательно бери с собой большую упаковку влажных салфеток.



Эти простые инструкции могут казаться очевидными, но, забыв лишь об одной из них, ты превратишь свой летний отдых в настоящий кошмар как для себя, так и для ребенка.



Совет от редакции: обязательно бери с собой на продолжительные прогулки стандартный аптечный набор. Особенно это касается активного отдыха на природе.



Помни, что именно такой отдых учит твоего ребенка, что и без телефона с планшетом можно отлично проводить время! Никогда не стоит пренебрегать активным летним отдыхом с ребенком.
Комментариев: 0   Просмотров: 356
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.