Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Одежда с иголочки без глажки

Добавлено: 25-06-2019, 13:23     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Зная всего несколько полезных лайфхаков, можно сохранить себе кучу времени. Ведь глажка — это дело не легкое, она обычно затягивается на полчаса, а иногда и на несколько часов. Особенно если надо погладить большое количество вещей, а некоторые особенно вредные складки никак не хотят распрямляться. Зачем стоять над гладильной доской в свой выходной и справляться с горой одежды и постельного белья, если можно провести это время более приятно, например, на пикнике, на свежем воздухе. К счастью, есть несколько очень простых способов избавиться от складок на одежде без использования утюга.

1. Правильные настройки для стиральной машинки



Одежда с иголочки без глажки

При слишком интенсивной работе машинки во время отжима складки на одежде становятся заметнее.

Чем быстрее вращается барабан стиральной машины, тем интенсивнее мнутся вещи в ней. Складки, полученные в результате стирки без пощады, очень трудно убрать. Поэтому перед следующим циклом стирки стоит убедиться, что настройки для отжима выбраны верно. Возможно, если поставить более медленный режим работы, то и времени на глажку белья уйдет гораздо меньше. А может, гладить вещи совсем не понадобится, если соблюдать и другие рекомендации.

2. Быстренько достаем одежду после стирки





Лучше не оставлять свою одежду в стиральной машине на долгое время.

Доставать постиранную одежду из машинки лучше всего сразу, как только программа завершится и дверь стиралки разблокируется. Если оставлять ее мокрой в машине на долгое время, даже на полчаса, то на вещах могут появиться дополнительные складки. Они образуются под собственным весом мокрой ткани.

3. Правильная подготовка одежды перед стиркой





Спутанная одежда во время стирки запутывается еще больше.

Конечно, проще всего просто закинуть свою грязную одежду в стиральную машинку как попало, закрыть, включить программу и забыть. Но для хорошего результата стоит обратить внимание и на детали. Если все вещи будут запутанными перед стиркой, то такими, или даже хуже, они будут и после стирки. Чтобы избежать дополнительных складок, перед тем как отправить одежду в машинку лучше всего ее встряхнуть и аккуратно сложить каждую вещь отдельно.

4. Тряпочка для мытья посуды





Тряпка с кухни плавно перекочует поближе к стиральной машинке.

Бамбуковая тряпочка для мытья посуды творит чудеса не только на кухне. Она вполне эффективна и для уменьшения количества складок во время стирки в стиральной машине. Нужно просто вместе с одеждой отправить в стиралку во время отжима и тряпочку для посуды, смоченную в горячей воде. Отжим должен длиться 10-15 минут. Из тряпки будет выходить пар, который обеспечит выпрямление складок на одежде. Вещи будут выглядеть очень аккуратно, даже после того, как они только что были извлечены из машинки.

5. Правильное хранение одежды





Продавцы из магазинов одежды раскрывают свой секрет правильного хранения вещей без складок.

Большинство людей складывают одежду в шкаф, сгибая ее посередине. Им кажется, что именно так ее легче хранить и потом доставать с полки. Однако такое решение не особо хорошо подходит для аккуратного и бережного сохранения вещей в состоянии без складок. Лучше всего складывать свою одежду, мысленно поделив ее на три части. Именно такой способ используют в магазинах одежды, где уж точно знают толк в этих делах. Таким нехитрым образом можно предотвратить появление некрасивой складки посередине одежды, которая испортит весь внешний вид наряда, который только что достали из гардероба.

6. Самодельный спрей от складок





Простое средство, которое действует безотказно.

Чтобы сделать спрей, который поможет избежать появления складок на одежде или избавиться от уже существующих, понадобится всего два ингредиента. Берем распылитель для воды, наполняем его и добавляем туда одну чайную ложку кондиционера для белья. Плотно закрываем крышку распылителя и тщательно несколько раз встряхиваем бутылочку, чтобы два компонента в конечном итоге хорошенько перемешались.



Спрей спасет от утренних заморочек перед работой.

Теперь можно пускать спрей в дело. Одежду, которую нужно избавить от складок, вешаем на тремпель, аккуратно распыляем спрей по всей поверхности материала и оставляем на пару часов, а лучше всего на ночь, высыхать естественным путем. А на утро будет чему удивиться — никаких складочек и неровностей, одежда в идеальном состоянии и можно вместо глажки, потратить время на чашечку чая.
Комментариев: 0   Просмотров: 554
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.