Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Судьбоносный звонок

Добавлено: 7-06-2019, 17:12     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Судьбоносный звонок

В современном мире все больше людей находят вторую половинку с помощью Интернета, социальных сетей и приложений. Однако некоторые люди, особенно проживающие в арабских странах, где консервативные устои не дают возможности рассматривать подобные новшества, с опаской и недоверием относятся к таким способам знакомства. Они полагают, что подобное общение подразумевает поиск партнера для краткосрочных отношений. Именно по этой причине холостяки из Туниса придумали новый оригинальный метод поиска второй половинки. Он одновременно сочетает в себе и старое традиционное, и новое современное. Впрочем, обо всем по порядку.

Странный звонок



Журналистка Лайли Форуди живет и работает в Тунисе, поэтому по личному опыту знает, как знакомятся местные женихи. Однажды ей позвонил неизвестный мужчина. Лайли сказала, что он ошибся номером, и положила трубку. Последовало еще четыре звонка, а затем сообщение: «Это Моэнем?». Девушка написала, что не знает такого человека, но собеседника это не смутило. Он написал, что хочет узнать ее поближе, но Лайли ответила, что не заинтересована в дальнейшем общении. После этого неизвестный завалил ее сообщениями: «Я хочу подружиться с тобой. Я не плохой человек. Почему ты не отвечаешь? Мы можем узнавать друг друга постепенно».



Обычное явление



Обескураженная Лайли решила обратиться за советом и разъяснениями к своей соседке по общежитию – 26-летней Амели. Та ответила, что в Тунисе это вполне распространенное явление. Ежедневно девушка получает порядка десяти подобных звонков от местных холостяков. Некоторые проявляют чудеса изобретательности, чтобы выманить собеседницу на встречу. Один из мужчин как-то сказал Амели, что «нашел сокровище, которое она должна увидеть своими глазами».

Настойчивый ухажер



Узнав правду, Лайли окончательно убедилась, что подобные знакомства ей ни к чему. Однако ее новый приятель так не считал и ежедневно писал сообщения. То желал спокойной ночи, то доброго утра, то удачного дня. Прошла неделя. Лайли ему не отвечала, но в итоге любопытство все же взяло верх. Кто же этот настойчивый ухажер?

Обменявшись любезностями, девушка спросила у незнакомца, как его зовут и чем он занимается. Тот представился Хичем и сказал, что работает полицейским. Ему 24 года и живет он в городе Сусс – одном из самых популярных молодежных курортов Туниса. Затем парень отправил свои фотографии через приложение для обмена сообщениями. Это было три селфи неплохого качества в разных ракурсах и сделанные в разных местах. Со снимков улыбался симпатичный мужчина. «Он хорошо выглядит, — отметила соседка Амели. – Должно быть, это фейковые фото».

Интрига



Однако Лайли интересовала не столько подлинность снимков, сколько ответ на вопрос, как же ее разыскал Хич. Она не собиралась встречаться с новым приятелем, но как журналистка хотела удовлетворить свое любопытство. Один блогер на своем ютуб-канале рассказал, что пользуется специальным приложением для поиска друзей. Нужно указать целевую страну, пол и количество желаемых номеров. Затем приложение ищет через WhatsApp подключенных абонентов и генерирует список.

Однако тунисский номер Лайли не подключен к WhatsApp, поэтому Хич не мог найти ее с помощью данного метода. Когда девушка напрямую спросила у нового знакомого, как ему удалось с ней связаться, тот пообещал открыть ей тайну только при условии, что она пойдет с ним на свидание. Лайли ответила отказом, на что ее собеседник сказал: «Я позвонил другу, но ошибся номером. Ты мне веришь?». Девушка, конечно, не поверила.

Открывшаяся правда



Тем не менее Лайли продолжила общаться с Хичем. Впоследствии выяснилось, что он не полицейский, а просто мечтал им стать. Затем он заявил, что он на самом деле студент, пересдающий свой научный бакалавриат (выпускные экзамены в средней школе, которые в Тунисе обычно сдают люди в 20 лет и старше). Но и это оказалось неправдой. Хич забросил учебу и пошел работать в сферу туризма. Какое-то время он работал в гостинице, но в 2015 году отель подвергся террористической атаке.

Ясно было одно: парень из бедной семьи, безработный и без образования. Он сам признался, что мечтает познакомиться с женщиной из другой страны, чтобы «много путешествовать и увидеть мир». Ну а сейчас он просто торгует овцами и оливковыми деревьями. Вот такой жених.

Разговор окончен



Хич рассказывал Лайли о своем разбитом сердце, о том, как расстался с девушкой, о том, что пока еще не нашел ту женщину, с которой бы хотел связать свою судьбу. Однако Лайли ему очень нравится и он готов к долгосрочным отношениям. Парень прямо спросил ее о том, выйдет ли она за него замуж, на что та ответила отказом. Тогда он предложил просто стать его девушкой. Снова отказ. После этого тон Хича стал меняться. Лайли стала получать сообщения о том, что она высокомерная женщина, что он начинает ненавидеть ее.

Осознав, что подобная стратегия не приведет ни к чему хорошему, Хич тут же берет себя в руки и начинает рассказывать легенду о том, что действительно случайно ошибся номером, о том, «что их свела судьба». Он просит прислать Лайли свои фото, но та заявляет, что дальнейшее общение не имеет смысла. Тогда Хич отвечает: «Хорошо. Я ухожу. Пока, мой лучший друг».

Но его отсутствие длится недолго. На следующий день от парня вновь приходит сообщение, затем еще и еще одно. В общем, Лайли до сих пор видит пропущенные звонки и послания “Привет, я скучаю по тебе” от Хича, хоть и не так часто, как на первых порах знакомства.



Мнение девушек



Женщины скептически относятся к такому методу знакомства. Амина, стоматолог из южного Туниса, говорит, что ей и ее подругам постоянно звонят такие холостяки, но девушки их игнорируют. «Чаще всего человек, который сидит на телефоне — это человек без работы, который ничего не делает. За кого тут выходить замуж?» — сетует Амина.

Однако некоторые дамы все же попадают в ловушку таких женихов. 28-летняя Сара семь лет общалась по телефону с мужчиной, который называл себя Мохаммедом. Поначалу она не обращала на него внимания, но потом заинтересовалась и даже влюбилась. Однажды Сара сообщила своему кавалеру, что ее собираются выдать замуж за другого, поэтому ему нужно срочно приехать, чтобы познакомиться с ее родителями. После этого Мохаммед перестал выходить на связь. Позже выяснилось, что он женат и что у него есть семья.
Комментариев: 0   Просмотров: 454
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.