Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Что не стоит есть на голодный желудок

Добавлено: 6-06-2019, 21:08     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Что не стоит есть на голодный желудок

Каждый из нас хотя бы раз в своей жизни сталкивался с внезапным чувством голода, когда есть хочется так, что аж сводит желудок. И тут в ход идёт тяжёлая артиллерия, и в рот отправляется всё то, что находится под рукой. Да вот только есть такие продукты, которые нежелательно употреблять натощак: такой перекус в 9 из 10 случаев может сработать в обратную сторону, спровоцировав ещё больший голод.

1. Острое





Не стоит есть острое и блюда, содержащие огромное количество специй.

Не стоит брать с собой на перекус, а тем более есть на голодный желудок острую пищу или блюда со специями, это может спровоцировать ещё больший голод, тяжесть в желудке и изжогу.

2. Фрукты и ягоды





Исключите на голодный желудок фрукты и ягоды.

Также не стоит злоупотреблять фруктами и ягодами в чистом виде. Из-за содержащегося в них сахара чувство голода покинет вас на короткий срок и спустя полчаса-час вы вновь захотите есть. Поэтому фрукты лучше сочетать с йогуртом, сыром и орехами.

3. Печенье, снеки и чипсы





Не всё полезно то, что так охотно рекламируют.

Во избежание вновь нахлынувшего чувства голода не стоит налетать на печенье, снеки и чипсы. Такая еда лишь «мысленно» насыщает организм, а спустя короткое время снова захочется есть. В таком случае лучше съесть бутерброд, а если нет такой возможности, то пресную булочку или кусочек хлеба с кефиром, ряженкой и несладким йогуртом.

4. Цитрусовые





Не спешите есть цитрусовые на голодный желудок.

Ещё одни продукты, которые нежелательно употреблять на голодный желудок – это цитрусовые. Они стимулируют выработку кислоты в желудке, тем самым вызывая чувство голода. Если съесть апельсин или грейпфрут натощак, то можно заработать изжогу, а то и вовсе острые боли в животе. В данном случае для утоления голода подойдёт картофельное пюре или лёгкий перекус с небольшим кусочком сыра с хлебом.

5. Кофе и чай





Не пейте чай и кофе натощак.

Как оказалось, кофе и чай также входят в список продуктов, которые не стоит есть натощак. Эти напитки, выпитые на голодный желудок, могут спровоцировать его остановку, вызвать боль, тошноту и тяжесть. Лучше всего выпить полстакана воды, съесть что-то лёгкое, а после уже переходить непосредственно к чаю и кофе.

6. Алкоголь





Стоп: Алкоголь!

Исключением не стал и алкоголь, который ни при каких обстоятельствах, ни в коем случае нельзя употреблять на голодный желудок. Подобный трюк может привести не только к опьянению, остановке желудка, а и к отравлению.

7. Бананы



Комментариев: 0   Просмотров: 462
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.