Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как быстро и легко уложить спать ребенка

Добавлено: 3-06-2019, 13:40     Категория: Семья и дети     Нашли ошибку?
Как быстро и легко уложить спать ребенка

С первых минут жизни дети нуждаются в любви и заботе родителей. Их нужно регулярно кормить, купать, играть с ними. Также для маленьких детей очень важен полноценный и здоровый сон. Но далеко не всегда удается их быстро уложить спать.

В 21 веке существует множество вариантов решения подобной проблемы. На сайте https://sonmalysha.ru/glavnaya можно ознакомиться с инновационной методикой укладывания малышей, которая поможет им быстро заснуть. Освоить ее в короткий срок смогут все родители. Также для быстрого засыпания маленького ребенка стоит использовать ряд следующих полезных советов.



Укачивания - просто и эффективно


Это один из наиболее простых и популярных способов уложить малыша спать. Для этого его нужно аккуратно взять на руки, положить в колыбельку, использовать фитбол или слинг. С помощью простых качающих движений очень просто укладывать спать самых маленьких детей, ведь они напоминают им о замечательном времени в мамином животике. Из минусов этого способа стоит отметить потребность в терпении, а также точном расчете времени. Если малыша перекачать, то его придется укладывать заново.

Засыпания на груди - эффективно и быстро


Многие кормящие мамы замечали, что ребенок очень хорошо засыпает на их груди сразу после того, как покушает. Он чувствует знакомый запах, поэтому легко погружается в сон. Можно также использовать бутылочку со смесью, которая работает ничуть не хуже. Чтобы ребенок не проснулся, перекладывать с груди в кроватку его нужно не спеша и очень аккуратно.



Совместный сон - панацея для уставших родителей


Маленькие дети очень часто не позволяют своим родителям высыпаться. Совместный сон поможет решить эту проблему. Малыша нужно положить рядом с собой, но при этом нужно постоянно следить за тем, чтобы не лечь на него.

Теплая ванна - купание и сон


Если ребенок очень беспокойный и постоянно капризничает, его можно успокоить и уложить спать с помощью теплой ванны. В нее можно добавить немного успокаивающих трав. После такого купания остается только покормить малыша и уложить его спать. Но тут нужно вначале проверить реакцию ребенка на теплую ванную, ведь на некоторых детей она действует возбуждающе.



Уютное гнездышко - сделать его может каждый


Очень хорошо эта методика работает с маленькими детьми. Из одеяла и подушек нужно просто соорудить уютное гнездышко для малыша. Чтобы ручки не мешали ему засыпать, их можно слегка прихватить или вовсе запеленать ребенка.
Комментариев:   Просмотров: 452
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.