Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как уложить детей спать в новогоднюю ночь

Добавлено: 25-12-2018, 17:16     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Как уложить детей спать в новогоднюю ночь

Эксперт по сну делится секретами, которые без сомнения пригодятся мамам в самую главную ночь года.

Доктор Нерина Рамлахан в интервью британскому изданию The Sun поделилась советами о том, как помочь маленьким детям заснуть в разгар праздника.

Правильная еда



Доктор Рамлахан советует родителям устроить 31 декабря праздничный ужин с запеченной индейкой. «Индейка богата триптофаном — аминокислотой, стимулирующей выработку серотонина, — объясняет она. — Это вещество также стабилизирует уровень сахара в крови. Индейка, съеденная днем или ранним вечером, обеспечит здоровый и крепкий сон». По ее мнению, такой ужин поможет вызвать в детях чувство усталости и быстрее вернуться к своему обычному режиму.

Спрячьте сладости



По словам Нерины, чтобы ребенок мог быстро и легко заснуть, в его крови должно быть сбалансировано количество серотонина и мелатонина. Шоколад и другие сладости, которыми, как правило, изобилует праздничный стол, стимулируют выработку серотонина и могут вызвать дисбаланс гормонов.



Выплеск энергии



«Нет ничего лучше длительной прогулки с ребенком на свежем воздухе, — считает Нерина Рамлахан. — Если вы действительно хотите, чтобы ваши дети пораньше легли спать в канун Нового года, запланируйте на этот день активные игры на улице или прогулку по городу».

Спокойная атмосфера



«Спальня — место для сна, — говорит Нерина. — Здесь ничего не должно отвлекать от этого занятия. Уберите из детской новогодние украшения и другие напоминания о празднике. Это не испортит праздник, но зато позволит ребенку хорошо выспаться».

Обычный режим



Доктор Нерина советует родителям не отклоняться от ежедневного режима из-за праздника. «Уложите детей спать в обычное время. Позвольте им понежиться в теплой ванне, прочтите сказку на ночь. Это поможет детям расслабиться и быстрее заснуть».
Комментариев: 0   Просмотров: 531
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.