Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Истории о борьбе за здоровье и против лишнего веса

Добавлено: 29-05-2019, 21:34     Категория: Фигура     Нашли ошибку?
Истории о борьбе за здоровье и против лишнего веса

Если одни выбирают регулярные диеты и физические нагрузки в погоне за сногсшибательной фигурой, то другие вынуждены встать на этот путь, чтобы сохранить свое здоровье, а иногда и жизнь. Ко второй категории относятся герои программы «Семья весом в тонну», которая выходит по средам в 23:00 на TLC, и знаменитости из нашей подборки.

Ольга Картункова





Ольга Картункова, звезда Клуба веселых и находчивых, запомнилась зрителям не только своими бесспорной харизмой и отменным чувством юмора, но и достаточно выделяющейся внешностью — еще несколько лет назад лидер команды «ГородЪ ПятигорскЪ» весила более 130 кг при росте 168 см. При этом знаменитость совершенно не комплексовала из-за лишнего веса и, возможно, так и не решилась бы на борьбу с ним, если бы не травма ноги, которую она получила в результате неудачного падения в 2013 году. Самым серьезным последствием травмы стал порванный нерв — решить эту проблему помогла операция, но реабилитацию серьезно замедляла избыточная масса тела пациентки.

Это и стало тем самым стимулом, который подтолкнул Ольгу взяться за заботу о своем здоровье.

Благодаря жестким диетам, разработанным индивидуально для нее опытными специалистами и проводимых под их тщательным контролем, за прошедшие годы знаменитость сбросила не один десяток килограммов.

Анна Михалкова







В прошлом году Анна Михалкова сбросила 15 кг, причем подтолкнуло ее к этому опять-таки состояние здоровья. Врачи диагностировали у нее гипертонию, и чтобы привести давление в норму, знаменитости пришлось бороться с лишним весом. По этой причине в течение нескольких месяцев она соблюдала довольно жесткую диету и занималась спортом.

После достижения нужного результата строгие ограничения в питании актрисе уже не нужны: Анна признается, что вполне может позволить себе любимые блюда, правда, за время диеты она привыкла есть небольшими порциями.

Кроме того, она продолжает умеренно тренироваться, в первую очередь для хорошего самочувствия. При этом звезда подчеркивает, что довольна своей нынешней физической формой и сегодня в ее жизни «никакого ЗОЖ нет».

Мо’Ник





В 2006 году у актрисы Мо’Ник, которая весила на тот момент более 118 кг, врачи диагностировали крайне высокое давление. Специалисты предупредили ее, что, если с проблемой ничего не делать, это может серьезно сократить продолжительность ее жизни.

Знаменитость признается, что до этого момента она довольно безответственно относилась к своему здоровью, делая — в том числе и употребляя в пищу — все, что заблагорассудится.

Но, узнав о последствиях, к которым может привести такой образ жизни, она поняла, что пришла пора менять его. На решение актрисы уделить пристальное внимание собственному здоровью также повлияла и семья: супруг Мо’Ник сказал, что хочет прожить с ней всю жизнь и потому просит ее начать борьбу с лишним весом, к тому же она не желала становиться обузой для своих подрастающих детей — напротив, актрисе хотелось проводить с ними время активно и дожить до момента, когда она станет бабушкой. В итоге Мо’Ник решилась на регулярные тренировки с личным тренером, а также на серьезную коррекцию рациона: теперь она не ест красного мяса, избегает жареной пищи, делает упор на сырые фрукты, овощи, свежую рыбу и старается пить более 3 литров воды в день. Благодаря этому звезда похудела на несколько десятков килограммов, но она признается, что не собирается останавливаться на достигнутом.

Дрю Кэри





Знаменитый американский комик и актер Дрю Кэри также входит в число тех, кого состояние здоровья сподвигло на борьбу с лишними килограммами. Хотя, по мнению поклонников, большой вес и добавлял обаятельности и мягкости его образу, в реальной жизни от него были только проблемы. В частности, на его фоне у Дрю развился диабет II типа.

В итоге симптомы болезни, проявлявшиеся все активнее, и устрашающие перспективы стали главными стимулами, которые заставили комика полностью пересмотреть свой образ жизни.

По рекомендации врачей он сел на диету с низким содержанием углеводов, а также начал регулярно заниматься кардиотренировками. Эти меры помогли Дрю скинуть более 36 кг, а также почти полностью избавиться от симптомов диабета, осложнявших его жизнь ранее. Впрочем, знаменитость сознается, что изредка позволяет себе послабления в рационе, но при этом предупреждает, что употребление вредной пищи «не награда, а наказание».

Аманда Кинг





Желудочное шунтирование — одна из радикальных мер, на которые нередко решаются те, кто не смог побороть ожирение с помощью диет и физических нагрузок. Цель этой операции — в уменьшении объема желудка, которое позволяет перенесшим ее людям быстро насыщаться, питаясь маленькими порциями. Прибегнуть к этой процедуре решила и героиня проекта TLC «Семья весом в тонну» Аманда Кинг, чей вес составляет 278 кг, — причем к этому шагу ее подтолкнуло не ожирение само по себе, а выявленный у нее рак шейки матки, к лечению которого врачи не смогут приступить, пока пациентка не сбросит лишний вес.

Но для того, чтобы подготовиться к желудочному шунтированию, Аманде предстоит нелегкий путь — ей придется соблюдать строгую диету и делать специальные упражнения, несложные сами по себе, но непростые для людей с таким весом.

Пример Аманды побудил задуматься о своем здоровье и других членов семьи Кинг, которых неправильный образ жизни и страсть к нездоровой пище довели до ожирения, — в том числе трехсоткилограммового Кейси, двухсоткилограммового Эда и Эми, чей вес приближается к отметке в 181 кг. Четверо Кингов решают бросить вызов лишнему весу, действуя сообща и поддерживая друг друга в этом нелегком деле.
Комментариев: 0   Просмотров: 576
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.