Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Я все делала не так!

Добавлено: 28-05-2019, 16:15     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Страшно подумать, сколько времени у нас уходит на такие банальные и неинтересные вещи, как уборка, готовка и завязывание шнурков. А нельзя ли сделать все эти процессы быстрее и проще? Народная мудрость гласит, что можно. И сегодня мы узнаем, как именно!

1.) Не убежит



Чтобы молоко не убежало, кладем в кастрюльку ложку. Другой вариант — кладем деревянную ложку поверх кастрюли. Больше не убежит!

Я все делала не так!

2.) Кочерыжка



Салат Айсберг — обязательный атрибут многих легких и вкусных блюд. А чтобы быстро порезать его для салата, сначала убираем кочерыжку: с силой бьем кочан кочерыжкой об стол. Теперь ее можно просто вытащить и убрать.

К слову, убрать семена из перца можно похожим образом с помощью подходящей по размеру крышечки, например, от бутылки соуса. Прижимаем крышечку к основанию стебля и продавливаем. Готово!



3.) С ночевкой



Собираемся в поездку с ночевкой? Тогда этот трюк точно пригодится: пакуем футболку, свежее белье, чистые носки и зубную щетку так, чтобы все поместилось в карман.



4.) Вооруженным глазом



Говорят, ультрафиолетовая лампа поможет разглядеть грязь даже там, где, кажется, все хорошо. Вот только не каждый решится узнать правду о чистоте — особенно в туалете. Если вам хватит смелости, лампу можно сделать за пару минут из обычного смартфона. Наклеиваем на вспышку кусочек прозрачной изоленты и заштриховываем синим фломастером, затем повторяем все еще раз. Наклеиваем третий кусочек изоленты, а затем заштриховываем фиолетовым фломастером. Наклеиваем последний кусочек. Включаем фонарик и смотрим, насколько чисто у нас в туалете.



5.) Складываем футболки



Детские вещи выстираны и выглажены — пора сложить их и убрать в шкаф. А если превратить этот процесс в игру, то им можно увлечь и детей. Берем старую картонную коробку, вырезаем 4 прямоугольные части и склеиваем их изолентой. Теперь футболку можно сложить буквально на раз-два.



6.) Закрыть открытое



Как свернуть края открытого пакета так, чтобы чипсы (орешки, сухарики и т.д.) не высыпались.



7.) Режем перец



Так как все-таки порезать свежий сладкий перец так, чтобы не потерять ни грамма вкусной мякоти.



8.) Шнурки



Завязывать шнурки мы учились еще в детстве. И большинство из нас так и не научились делать это правильно! Хотите это исправить?



9.) Математик уровня «Гений»



В школе мы годами зубрим секреты математики, но проходит несколько лет, и большая часть знаний выветривается из головы… Да и зачем они нам, если калькулятор всегда под рукой. Но знаете ли вы, что умножать многозначные числа за пару секунду может каждый? Да-да! Для этого достаточно знать потрясающий древний секрет умножения. Итак, смотрим, как умножать по-японски.

Комментариев: 0   Просмотров: 579
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.