Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Показываем ножки: как правильно носить мини-юбку

Добавлено: 22-05-2019, 18:10     Категория: Мода и стиль     Нашли ошибку?
Показываем ножки: как правильно носить мини-юбку

Вот уже около полвека мини-юбки не теряют актуальности. Конечно, чаще их можно увидеть на юных девах, которые обладают идеальной фигурой, но многие женщины тоже не отказываются от коротких нарядов. На вкус и цвет представлены разные модели и ткани – кожаные, латексные, джинсовые, атласные, твидовые, замшевые, вельветовые, шелковые, полупрозрачные… Прямые, узкие, трапециевидные – выбор велик, остается только не растеряться в разнообразии цветов и форм. Но главное, чтобы в мини вы выглядели гармонично. А что для этого нужно?

Учитывать свое телосложение



Надевать любую мини-юбку без риска оказаться оконфуженными могут только крайне изящные девушки. А вот тем, у кого есть лишние килограммы в области талии и ягодиц, нужно быть осторожнее, чтобы не выделить изъяны. Украсить тонкий стан можно юбкой-карандашом, а добавить пышности стройным формам — с помощью моделей с плиссировкой и воланами. Широкие же бедра отлично скроют юбки трапециевидного кроя, которые визуально сделают вас стройнее. А выпирающий животик будет менее заметным в изделии с завышенной талией.



Отказаться от декольте



Сложно спорить с тем, что мини – это довольно откровенно, женщина в короткой юбке обращает внимание на свои ноги, подчеркивая, что она хочет быть в центре внимания. Но специалисты сходятся во мнении, что желание показать все лучшее сразу может сыграть с ними злую шутку, потому лучше отказаться от глубоких декольте. Как в случае с макияжем, в котором советуют делать акцент либо на глаза, либо на губы. Так и в одежде – открытые ноги подразумевают закрытую область груди, либо наоборот, но только без вызывающих сочетаний.

Выбирать небольшой каблук



На подиумах изредка можно увидеть моделей, которые дефилируют в мини-юбках и обуви на высоких каблуках. Но все же большая часть дизайнеров выбирает менее агрессивные сочетания. Ультракороткий наряд будет уместно выглядеть с сапогами, туфлями или босоножками на низком каблуке или на плоской подошве. А вот огромные платформы и 15-сантиметровые каблуки в сочетании с мини – признак дурного тона и далеко не самый выигрышный вариант, разве что вы рекламируете одежду в какой-то фотосессии. В обычной жизни уж лучше надеть белые кроссовки, их уже считают уместными даже с романтичными летними сарафанами.



Не забыть о колготках…



Да, спорный момент, особенно если на улице жара. Но опять же, если вы выбираете мини-юбку для работы, вряд ли голые ноги будут выглядеть уместно. На помощь приходят колготки, лучше если они будут очень тонкими и матовыми – популярность колготок с лайкрой осталась в далеком прошлом.

И набраться смелости



Многие дизайнеры уверены, что главное, что необходимо для мини, – стройные ноги. Но мы сознательно вспоминаем об этом только в конце «списка правил». А все потому, что на самом деле для мини в первую очередь нужна смелость. Большинство женщин даже с очень стройными ногами стесняются надевать короткое, считая, что будут выглядеть вульгарно. Остальные ищут недостатки ног в виде сосудистой сетки, неидеальной кожи, целлюлита…

А взгляните только на пышнотелую американскую модель Эшли Грэм, которая обожает мини. А ноги-то у нее весьма далеки от эталонно стройных. Зато она обладает высокой самооценкой и заставляет других брать позитивный пример.
Комментариев: 0   Просмотров: 485
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.