Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Признаки высокого интеллекта

Добавлено: 21-05-2019, 16:36     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Признаки высокого интеллекта

Ум и интеллект – это разные понятия, но в обыденной жизни границы между этими категориями трудно различимы. Интеллект — это способность к накоплению и систематизированию информации, построению логических взаимосвязей между отдельными ее блоками. Ум – способность применять накопленные знания в повседневной жизни. Поэтому характеристику «умный человек» можно услышать гораздо чаще, чем «интеллектуал».

Поступки заметнее стороннему наблюдателю, чем интенсивная работа мозга. Но признаки, по которым можно распознать человека с высоким интеллектом, есть.

Внешние проявления



1. Способность к самоконтролю



Интеллектуал контролирует свои чувства, мысли и эмоции. Ему это дается без особых волевых усилий, т.к. он знает причину тех или иных реакций и способы ими управлять.



2. Концентрация внимания



В часы или минуты напряженной работы мысли интеллектуал погружается в себя настолько, что другим там места уже нет. Не отвлекается на посторонние раздражители. Иногда даже собственного имени не слышит.



3. Лаконичные и исчерпывающие формулировки



Интеллектуалы обычно отличаются очень грамотной речью и большим словарным запасом. Если ваш шеф – интеллектуал, то все задания, должностные инструкции и тому подобные документы будут максимально точны и подробны. И того же он будет требовать от отчетов или служебных записок сотрудников.



В сфере интересов



4. Склонность к мировоззренческим размышлениям



Интеллектуала обычно волнуют философские, глобальные вопросы, над ними он много размышляет и с удовольствием обсуждает тему с другими людьми, делясь своим мнением и внимательно прислушиваясь к мнению других.



5. Осознание многогранности мира



Прекрасно эрудированные, они тем не менее сознают, что все знать невозможно, и никогда не стесняются признаться, что чего-то не знают.



6. Любознательность



Иногда необузданная и чрезмерная. Увлекшись какой-то задачей, способны отложить самые неотложные дела.

Черты характера



7. Чувство юмора



Обладают тонким, отнюдь не солдафонским чувством юмора. При этом замечают комическое в ситуациях, где человек с менее развитым интеллектом видит только проблемы и неприятности.



8. Непробиваемость



Мало или совсем не обращают внимания на мнение окружающих о себе. Никогда не позволят себе подстраиваться под мерки другого человека, чтобы выглядеть лучше в его глазах.



9. Способность к сопереживанию



У интеллектуалов хорошо развита способность к сопереживанию. Они искренне сочувствуют проблемам и горю других, не позволяя в то же время эмоциям собеседника овладеть собой.



10. Реальная самооценка



Человек с высокоразвитым интеллектом трезво оценивает свои возможности, прекрасно знает свои сильные и слабые стороны. Он не ставит себе недостижимых целей. Все запланированные цели и проекты обычно выполняются.

По результатам исследований, среди интеллектуалов преобладают «совы», «жаворонки» составляют меньшую часть этого удивительного человеческого сообщества.



Перечисленные выше признаки невозможно подделать или имитировать постоянно. Но интеллект можно развить. И чем раньше приступить к этому, тем больше шансов достичь высокого уровня.
Комментариев: 0   Просмотров: 574
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.