Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Ежедневные мелочи, которые многое расскажут о вашем характер

Добавлено: 10-06-2019, 12:18     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Ежедневные мелочи, которые многое расскажут о вашем характер

В нашей повседневной жизни мы все выполняем множество небольших действий, которым обычно не придаем большого значения — будь то еда, прослушивание музыки, отправка текстовых сообщений или фотографирование. Вы будете удивлены, узнав, что все они важны и значимы, потому что согласно науке то, как мы выполняем свои действия, наши предпочтения и уникальное отношение каждого человека к ним, может раскрыть важный аспект личности. Какие мелкие привычки расскажут о вашей личности? Какие черты они раскроют?

Как ты делаешь селфи





В последние годы селфи стало распространенным явлением, когда при каждом удобном случае мы направляем камеру на себя и фотографируем. Теперь оказывается, что то, как мы это делаем, удивительным образом раскрывает нашу личность. В исследовании, проведенном в Университете Сингапура, исследователи попросили группу из 123 человек, которые регулярно делали селфи, поделиться своими фотографиями, а затем они заполнили анкеты.



Исследователи обнаружили, что те, кто сжал губы вместе (выражение лица, известное как «утиное лицо»), как правило, менее психически устойчивы. Кроме того, было обнаружено, что участники, которые размыли в фотошопе место, где они делали селфи, были более обеспокоены своей конфиденциальностью и хорошо осведомлены о проблемах безопасности. Также исследователи обнаружили, что те, кто смеялся над своими селфи, были наиболее восприимчивы к новому опыту, согласно опроснику. А те, кто держал камеру под низким углом, были наиболее открыты для общения.

Ваш любимый вкус





Многие из нас пьют кофе по утрам, кто-то любит пропустить стаканчик пива или вина, когда выходит на улицу. Некоторые едят овощи в рамках своей ежедневной диеты. Согласно исследованию 2015 года, опубликованному в международном журнале «Аппетит», те, кто предпочитает горькие и кислые вкусы или упомянутые выше продукты и напитки, в большей степени подвержены возможности проявлять поведение, не являющееся рутинным по своей природе, которое иногда считается психопатическим или нарциссическим. Напротив, исследование показало, что те, кто добавляет сахар или сливки в свой кофе и обычно предпочитает более сладкие вкусы, склонны быть более внимательными и приятными, чем другие.

Ваша любимая музыка





Музыка дает нам отдых и расслабление, и каждый любит свой жанр, поэтому не удивительно обнаружить, что она также может в значительной степени свидетельствовать о нашей личности. И это не мелочи. В исследовании, проведенном на кафедре прикладной психологии в университете Эдинбурга, Шотландия, была обнаружена положительная корреляция между предпочтительным музыкальным стилем и рядом выдающихся особенностей.
  • Любители оперы и классической музыки характеризуются как очень уверенные в себе, спокойные, замкнутые и креативные.
  • Любителей джаза, соула и блюза называют очень уверенными в себе, общительными, спокойными, нежными и творческими.
  • Любители регги характеризуются как люди, имеющие недостаток усердия, дружелюбные, спокойные, нежные и творческие.
  • Любители инди описываются как имеющие низкую уверенность в себе и отсутствие усердия, нервозность и творческий подход.
  • Поп-фанаты описаны как, прилежные, дружелюбные, спокойные, нежные и не креативные.
  • Рэп-любители характеризуются как очень уверенные в себе и дружелюбные.
  • Любители рока и металла – тяжелых направлений – нерешительные, интроверты, спокойные, ласковые и креативные.

Как вы вставляете рулон туалетной бумаги в дозатор





Это кажется тривиальной вещью, но удивительно обнаружить, что способ, которым мы помещаем наш рулон туалетной бумаги в диспенсер в ванной, может раскрыть что-то о нашей личности. Доктор Джильда Карл, популярный психолог, который может похвастаться званием консультанта по брачным отношениям со звездами, рассмотрела способ установки в дозатор туалетной бумаги и сделала соотношение с привычками 2000 мужчин и женщин. Она попросила их заполнить анкету о том, насколько они настойчивы в своих романтических отношениях.

Результаты исследования доктора Карла показали, что те, кто переворачивает рулон (оставляя свободный конец от стены), имеют тенденцию быть более уверенными и ведущими в своих отношениях. Те, кто переворачивает рулон (оставляя свободный конец близко к стене), имеют тенденцию быть покорными и послушными, а те, у кого нет предпочтений, стараются избегать или минимизировать конфликты.

Стиль, в котором вы пишете электронные письма





За последнее десятилетие цифровые медиа распространились во все сферы жизни, будь то электронная почта, обмен текстовыми сообщениями или Whatsapp, и все больше и больше наших межличностных коммуникаций основаны не на личном общении, а на цифровой переписке. Есть люди, которые думают, что с помощью этих средств сложнее выразить свои чувства и прочитать чувства других, но психологи утверждают обратное.

Они утверждают, что люди, которые включают в свои электронные письма забавные сообщения о музыке и вечеринках, как правило, экстравертированы. В то время как те, кто включают в свои электронные письма негативные слова, такие как «подавленный» или «злой», говорят о себе как о пессимистах. Постоянно употребляют слова «я», «эгоист», как правило, люди с нарциссическим характером.

Ваши каникулы





Нет никаких сомнений в том, что каникулы — это забавная вещь, которой все наслаждаются. Забыть о проблемах, сбежать от повседневной реальности и просто отдыхать — это то, что мы все любим. Согласно исследованию, проведенному университетом Вирджинии в 2015 году, те, кто предпочитает отдых в закрытой и изолированной среде, например, в лесу или на природе, склонны быть более замкнутыми, в то время как те, кто предпочитает отдых в открытой местности, например, вблизи оживленных пляжей, является более общительным экстравертом.

То, как вы демонстрируете нервозность





Нервничать всегда неприятно, и то, как мы демонстрируем нервозность, также может указывать на определенные черты характера, присущие нам. Привычка грызть ногти, царапаться или рвать на себе волосы может указывать на стремление к совершенству, черту характера, называемую перфекционизмом. В исследовании, проведенном в Монреале, Канада, в 2014 году, исследователи изучили группу субъектов в стрессовых, скучных или спокойных ситуациях. Результаты исследования показали, что те, чья степень перфекционизма была оценена как самая высокая, демонстрировали нервное поведение как в стрессовых, так и в спокойных ситуациях.



Конечно, ни один из выводов в этой статье не может подходить для всех людей целом, описания не обязательно могут иметь отношение к вам. Тем не менее, они дают вам хорошую отправную точку для более детального изучения ваших личностных качеств и для обнаружения того, как маленькие действия, которые вы совершаете каждый день, указывают на личность и даже формируют ее.
Комментариев: 0   Просмотров: 506
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.