Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Дорожки на даче: дизайнерские идеи для сада

Добавлено: 20-05-2019, 18:22     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Дорожки на даче: дизайнерские идеи для сада

Дорожки в саду выполняют и декоративные, и практические функции. Красивые тропинки разделяют сад на разные зоны, по ним можно пройти между ними. Садовая дорожка создает особую атмосферу в саду. А тропинки, сделанные своими руками, уникальны и неповторимы.

Общие рекомендации



При проектировании вашего сада вам нужно будет принять ряд важных решений, касающихся формы, размеров и материалов дорожек.

Прежде чем декорировать тропинку, необходимо выполнить подготовительные работы. Из какого бы материала вы ни планировали ее сделать, следует определиться с ее размерами. По намеченному маршруту прокопайте неглубокую траншею необходимой ширины. На дно засыпьте щебенку, затем песок, смочите, выровняйте и утрамбуйте.

Внимательно отнеситесь к глубине траншеи. Если вы планируете сделать настил из досок или готовых декоративных плиток из цемента, то ее глубина будет как минимум вполовину меньше, чем при укладке деревянных чурбаков.

Галька и камни



Дорожка из крупных плоских камней и мелкой гальки – самый распространенный вариант укладки садовой дорожки. Вариантов мощения два: на песок отдельными элементами или заранее изготовленными плитками.

Вариант № 1. В подготовленную траншею засыпьте тонкий слой сухого песка. Уложите подготовленные камешки (любой формы, размеров и конфигурации). Выровняйте дорожку, слегка вжимая камни в песок. Засыпьте образовавшиеся зазоры песком. Чуть сложнее и дольше выкладывать камешки на бетон. Но на цементной стяжке дорожка прослужит дольше.

Вариант № 2. Более сложный метод, но и более оригинальный. Подготовьте формы-опалубки для изготовления плиток. Их можно приобрести в строительном магазине или сделать самостоятельно (из старых покрышек или ведер, деревянных реек, пластиковых ящиков, любого другого бросового материала). Формы для заливки могут быть круглые, овальные, квадратные, с идеально ровными сторонами или любой криволинейной формы. Все зависит от вашей фантазии и желаемого результата. Установите форму на ровной поверхности, залейте тонкий слой бетона, выложите камешками узор, дайте просохнуть и выкладывайте готовыми плитами дорожку. Между плитками можно прокладывать крупные плоские камни, зазоры заливать цементным раствором.



Совет: камни и гальку можно приобрести на строительном рынке, а можно собрать в окрестностях. Камешки нужно заранее помыть и рассортировать по размеру и цвету. Узор желательно выложить заранее, затем перенести его на бетон.

Деревянные дорожки



Идеальная идея, чтобы переработать старые бревна или спиленное дерево. Выложить деревянную дорожку можно из плоских спилов, чурбаков, половинок ствола или досок. Такая тропинка напомнит прогулку по железнодорожным путям.



Деревянные дорожки в саду смотрятся органично и оригинально. Уложенные спилы или досточки укладываются на песчаную подушку, пространство между ними засыпается камнями, гравием, песком. Чтобы древесина прослужила дольше, обработайте ее морилкой или иным средством.



Аналогично выкладывается дорожка переработанным гранитным ломом, который можно спросить в гранитной мастерской (как правило, его выбрасывают). Укладывать гранит можно как на песок, так и на бетонную стяжку. Разнообразные формы и цвета гранитных осколков помогут создать красивую красочную дорожку в вашем саду.

Дорожка из пуговиц



Для создания оригинальной тропинки понадобятся пластиковые тарелки (необязательно одного размера), цементный раствор, любые одинаковые емкости небольшого размера (для дырочек). Приклейте «дырочки» к дну тарелки, залейте цементом. После схватывания, отделите форму от «пуговки». Окрасить можно уже готовое изделие или добавить пигмент в цементный раствор.



Тропинка из бетонных листьев



Использование больших листьев для литья бетона — это веселое и простое занятие. Такую оригинальную тропинку вы можете сделать со своими детьми.



Трафарет



Залейте бетоном опалубку нужного размера. Когда цемент застынет, положите вырезанный из плотной бумаги трафарет и окрасьте ячейки в разные цвета. Таким образом на плитку можно нанести любой узор (из цветов, листьев, бабочек и т. п.)

Комментариев: 0   Просмотров: 605
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.