Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Дача- отличное место для отдыха

Добавлено: 20-03-2019, 18:14     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Дача- отличное место для отдыха

Люди живут в пыльных городах, дышат смогом, много часов находятся в офисах… Но не работой единой сыт человек. В суете наших дней настоящей отдушиной становится отдых на природе. И речь не о дорогущих загородных комплексах, за выходные в которых придется прилично раскошелиться.

Многие забывают или недооценивают дачи, где можно прекрасно проводить досуг. Только представьте – вокруг вас буйство красок, доносится смех бегающих детей и запах ароматного шашлыка… Организовать доступный релакс вполне реально, если продумать, как облагородить территорию. Что нам советуют специалисты?



Цветы и зелень



И речь идет не об экзотических растениях, которые требуют скрупулезности и регулярного полива. Посадите вокруг дома неприхотливые кусты и деревья, которые не только украсят местность, но и помогут скрыться от палящего солнца в летнюю пору. Цветы можно разместить в горшках, организовать небольшие клумбы, повесить вазоны на стенах, под крышей дома или у забора – даже старая постройка заиграет красками и будет выглядеть вдохновляюще.



Летняя кухня



Чтобы приготовить вкусные блюда на открытом воздухе, много места не надо. Выделите несколько квадратных метров для стола и мангала, где можно будет жарить мясо и овощи на решетке. Да, можно сидеть на табуретке у костра, но гораздо удобней, если есть где разместить столовые приборы и нарезать продукты.



Уютная беседка



Коротать вечера с друзьями в теплое время года приятно в комфортной беседке. Если проявить фантазию, то с помощью древесины, железных прутьев и обычного навеса вполне реально самостоятельно создать конструкцию, где можно не только укрыться от дождя, но и завтракать, устраивать романтические ужины или читать книги. Ну, или приобрести готовую.



Не обойтись и без садовой мебели – самой дешевой будет пластиковая, к тому же она легкая в уходе. Зато деревянная отлично гармонирует с природой, плетеная выглядит утонченно, а металлическая прослужит дольше. Диваны, столы, стулья из искусственного ротанга помогут создать расслабляющую атмосферу. И главное позаботиться об антимоскитной сетке, чтобы насекомые не донимали своим вниманием.



Оригинальная подсветка



Не стоит недооценивать важность освещения. Даже на небольшой территории старого загородного дома можно создать сказочный пейзаж, если правильно подсветить ее. Интересно выглядят садовые фонари, украшенные своими руками. Но они продаются и в специализированных магазинах – товары handmade не теряют актуальности – напротив, спрос на них только растет. Для дорожек, газонов и сада нередко используются светодиодные лампы – они экономные и безопасные. Кстати, дизайнеры советуют отдать предпочтение не холодному, а теплому свету.



Садовые дорожки



Порядок должен быть не только на грядках с огурцами и помидорами, но и вокруг дома. По проторенному маршруту передвижения желательно обустроить дорожки, выложить их декоративным камнем, кирпичом или деревом, тротуарной плиткой или бетоном – доступны разные варианты на любой кошелек.



Бассейн



Необязательно быть хозяином роскошной виллы, чтобы охладиться в жару в собственном бассейне. Если площадь позволяет, можно установить каркасный, надувной, с навесом или без – на любой вкус и финансы. Такие бассейны быстро собираются, не нуждаются в особом обслуживании, просто очищаются – вот уж дети будут довольны! Да и взрослые не откажут себе в удовольствии поплескаться в воде в летний зной.



Спортивная или детская площадка



В малогабаритной квартире сложно найти место для спортивного инвентаря, а вот на даче он может пригодиться. Причем тренировка на свежем воздухе подарит вам море энергии и станет куда более полезной, чем в душном зале. Каждый член семьи может придумать для себя занятие. Мужчинам наверняка понравятся турники, брусья, перекладины. Дети будут в восторге от песочниц, качелей, прикрепленных на деревьях, горок, батутов. А для пассивного отдыха можно повесить гамак и наслаждаться сиестой под пение птиц.

Комментариев: 0   Просмотров: 555
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.