Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

«Дорогой, мне нужна дополнительная помощь…»

Добавлено: 17-05-2019, 11:27     Категория: Семья и дети     Нашли ошибку?
«Дорогой, мне нужна дополнительная помощь…»

Несмотря на умопомрачительную активность, порой, невольную, мамы все-таки не сверхлюди. Хотя иногда кажется, что это так. Они долгое время способны сохранять спокойствие и не только в общении со своим ребенком, а то и несколькими. Как бы не хотелось нам верить, но мама — это не супергероиня. Речь идет о ее личных чувствах. Например, мамы, как и обычные люди способны уставать и нервничать. Мамы тоже могут (а чаще всего так и есть) не высыпаться. Некоторые так утомляются от времяпровождения со своими детьми, что порой несколько раз в день желают остаться в полной тишине, дав отдых своей нервной системе и всему телу.

Письмо супругу, как способ рассказать о своих мыслях





Селеста Эрлах, мама двоих детей, долго пыталась быть супермамой, как многие из нас. Но однажды не выдержала. Она послала собственному мужу послание. Несмотря на то, что они живут вдвоем, Селеста не могла поговорить с супругом и объяснить, как сложно ей порой приходится. Эпистолярный жанр помог женщине затронуть многие аспекты материнства.

«Дорогой муж…»





«Дорогой муж, прошлой ночью я попросила твоей помощи. Мне просто необходимо было лечь пораньше. Я чувствовала себя хуже, чем выжатый лимон. Понимая, что и тебе не легко, ведь ты устал не меньше моего на своей работе, скрепя сердце я передала на твое попечительство нашего младшего ребенка.

За закрытой дверью было слышно, как малыш плачет. Вскоре плач достиг своего апогея: ребенок кричал очень громко, и я уже подумывала над тем, чтобы спуститься к вам и освободить тебя от всего этого».

Папа утомился



Далее мама описывает то, как она была поражена поведением своего мужа.

«Через 20 минут ты и наш ребенок уже были в комнате, где я пыталась лечь спать. Ты положил его в кроватку и подставил ее с моей стороны. Это явно говорило от том, что ты снимаешь с себя бремя заботы. Ты передал эту бесценную миссию мне. Ребенок все еще плакал, а я хотела начать эпичный скандал. Ведь у нас с тобой двое детей (если ты помнишь) и весь день я забочусь о них. А здесь все, что требовалось от тебя — побыть пару часов с одним из наших малышей.



Я вижу, что мы с каждым гнем глубже и глубже тонем в семейной рутине. Раньше жили также и наши с тобой родители. Но раньше мамы в большинстве случаев всегда были дома. Им не нужно было работать. Женщины несли груз быта на своих плечах. И мне действительно даже стыдно за то, что устаю. Если раньше это могли делать наши мамы, то я просто обязана тоже быть идеальной. Особенно мучает совесть, когда наши друзья с детьми выглядят, как гармоничное семейство, живущее без усталости и рутины. Неужели у всех получается лучше, чем у меня? А что, если в своих квартирах, когда нет посторонних взглядов, эти люди тоже устают, и скандалят между собой? Меня начала преследовать мысль, что я не имею таланта быть мамой-энерджайзером (собственно, так оно и есть). Да, мне реально стыдно за это. Возможно, я вовсе была недостойна иметь детей и плохая мать…»

Мне нужна помощь





«Я решилась на то, чтобы рассказать, как сложно мне справляться со своими обязанностями. Спаси меня. Помоги в воспитании детей. Не говори сейчас о том, что ты устаешь на работе. Ведь, если разобраться, быть мамой, это тоже работа и довольно сложная. Да, ты, конечно, помогаешь мне. Ты — отличный папа и хорошо развлекаешь детей.



Но я — тоже человек. У меня нет выходных и перерывов. Сплю я по пять часов в сутки и при этом целыми днями на ногах: что-то делаю по дому или играю с детьми. Дорогой, я умоляю тебя взять на свои сильные плечи хотя бы часть забот.

Например, утром, когда ребенка (старшего) необходимо собирать в садик, позволь мне тоже выпить чашку кофе и съесть завтрак. И было бы великолепно, если бы это произошло сидя, а не на бегу, как всегда случается. Я не хочу скинуть на тебя все обязанности. Завтрак для ребенка я приготовлю. Но ты, пожалуйста, сходи с ним в ванную, и покорми его этим завтраком. Также проследи, чтобы он выпил воду.

Подари, пожалуйста, мне хотя бы дополнительный час сна ночью. Я понимаю, что очень тяжело слышать, как он плачет. Но если я в течение дня умудряюсь успокоить его, то думаю, в течение часа и ты сумеешь сделать это.

Выходной. Я забыла, что это такое. Напомни мне, пожалуйста. Позволь отрываться от горшков и слюнявчиков, хотя бы для того, чтобы сходить в магазин не за продуктами. Пока ребенок спит днем, в выходной ты бы мог вымыть гору посуды: я же делаю это за вами постоянно.

Время для себя. Я постоянно что-то стираю, мою или варю. А ты, вероятно, думаешь, что в этом заключена вся моя жизненная потребность. Но ведь ты в свои выходные посещаешь спортзал или бываешь с друзьями на рыбалке. Я тоже хочу заниматься собой, хотя бы иногда.



Если ничего не изменится, и все будет продолжаться как прежде, тогда я просто сломаюсь. Я уже чувствую, как близко подкрался нервный срыв из-за постоянного недосыпания. Также мои нервы напряжены от того, что я вечно нахожусь в стирке-уборке-готовке. В зеркале вместо себя я вижу кого-то уставшего и некрасивого.

Дорогой, это наши дети. Мы оба их родители и несем ответственность поровну. Не только мать обязана положить свою жизнь на это. Мамы — тоже люди».
Комментариев: 0   Просмотров: 453
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.