Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Советы по выбору туалетной воды и парфюмов

Добавлено: 8-05-2019, 14:59     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Советы по выбору туалетной воды и парфюмов

Для создания гармоничного образа важно не только использовать подходящую одежду и обувь, но и качественную парфюмерию. Она помогает привлечь внимание, подчеркнуть хороший вкус и достаток, выразить индивидуальность.

Многие известные бренды одежды и аксессуаров выпускают собственную парфюмерию, что подчеркивает ее важность. Ярким примером этому служит туалетная вода от Армани, с которой подробнее можно ознакомиться по ссылке armani acqua di gio pour homme. Современная парфюмерия отличается большим разнообразием и многокомпонентным составом, что существенно усложняет ее выбор. Чтобы не ошибиться при покупке, стоит прислушаться к таким полезным советам.



Стойкость аромата


Многие люди путают туалетную воду, духи и парфюмированную воду. На само же деле между ними есть ряд важных отличий. В первую очередь это стойкость аромата. В духах содержаться эссенции из цветов, корней и листьев растений, поэтому они сохраняют свой запах в течение 4-6 часов. При этом качественный парфюм стоит отнюдь не дешево. В туалетной и парфюмированной воде массовая доля ароматических веществ составляет не более 25%, поэтому аромат после их применения сохраняется не на долгое время. Более стойкими являются древесные, амбровые, ванильные и пряные ароматы. Фруктовые, цитрусовые и цветочные запахи выветриваются быстрее. При покупке подходящей туалетной воды или парфюма на это нужно обращать особое внимание.



Важно доверять обонянию


Сегодня все парфюмы от известных брендов хорошо разрекламированы, но все же при их выборе нужно доверять только личным ощущениям. Тем более, что у каждого человека свое индивидуальное восприятие запахов. Что для одного кажется божественным ароматом, для другого может быть не самым приятным запахом. Также у всех людей индивидуальный запах кожи, который изменяет аромат парфюма при взаимодействии.



Как правильно выбирать аромат


Тут есть ряд тонкостей:
  • Аромат духов под крышкой и на коже совершенно разный, поэтому при выборе их нужно нанести на запястье и затем понюхать.
  • Не стоит пытаться сразу оценить запах. Сердечные ноты являются основными в аромате и раскрываются не сразу.
  • Чтобы вернуть обонянию прежнюю остроту, стоит понюхать кофейные зерна. После этого можно снова выбирать парфюм.
  • Приобретать новые духи нужно в небольших флаконах, а еще лучше использовать пробники. Такой подход позволит не тратить лишние деньги, если аромат не понравится или надоест.
Комментариев:   Просмотров: 759
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.