Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Ароматерапия: есть ли польза от эфирных масел

Добавлено: 7-05-2019, 18:20     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Эфирные масла часто используют в популярных бьюти-средствах, а также употребляются самостоятельно для ухода за кожей или волосами. Однако не все масла полезны, и стоит знать, как с ними обращаться.

Ароматерапия: есть ли польза от эфирных масел

Масло для дыхания



Считается, что дышать маслами из бутылки или диффузора очень полезно: это помогает расслабиться и не так остро реагировать на происходящее.
Что нам известно: исследования показывают, что это действительно работает. Ученые из Гонконгского университета выяснили, что вдыхание масел и использование их для массажа уменьшает проявления депрессии, а мета-анализ нескольких исследований показал, что лавандовое и ромашковое масла улучшают сон.
Стоит ли пробовать: да. Но детям, пожилым и беременным это противопоказано.

Масло для кожи



Продукты с эфирными маслами — дезодоранты, шампуни, маски — помогают бороться с запахами и высыпаниями, улучшают состояние кожи и волос, уменьшают боль.
Что нам известно: масло чайного дерева обладает антимикробным эффектом и борется с акне и розацеей. Масло перечной мяты уменьшает болевые ощущения благодаря высокому содержанию ментола. Эвкалиптовое масло обладает противовоспалительным эффектом.
Стоит ли пробовать: да, но тоже не детям и беременным. При использовании цитрусовых масел не появляйтесь на открытом солнце.

Масло внутрь



Употребление масел улучшает работу ЖКТ и иммунной системы.
Что нам известно: это спорный вопрос, и можно ошибиться с дозировкой.
Стоит ли пробовать: нет.
Комментариев: 0   Просмотров: 393
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.