Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как побороть послеобеденную сонливость

Добавлено: 12-04-2019, 17:25     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
До конца рабочего дня еще несколько часов, а работа совсем не идет? Вы не одиноки. От послеобеденной сонливости страдает большая часть населения Земли. И вот несколько эффективных способов, которые помогут вам взбодриться и вернуться в нормальный рабочий ритм.

Как побороть послеобеденную сонливость

Наведите порядок на рабочем столе



Организация документов стимулирует творческое мышление и развивает внимательность. Вместо того чтобы третий раз читать один и тот же текст, плохо понимая, о чем в нем говорится, займитесь наведением порядка на рабочем столе или сортировкой файлов в компьютере.

Выйдите на улицу



Если дело приняло серьезный оборот, и вы рискуете заснуть прямо за рабочим столом, срочно выходите на улицу под любым предлогом. Свежий воздух вернет вам энергию и поможет настроиться на рабочий лад. Даже пятиминутной прогулки будет достаточно!

Посмотрите фотографии щенков





И это не шутка! Ученые из Университета Хиросимы пришли к выводу, что рассматривание фотографий с милыми зверятами улучшает продуктивность. Так, участники исследования, которым во время работы демонстрировали снимки животных, закончили дела значительно быстрее.

Выровняйтесь!



При неправильном положении тела могут сдавливаться сосуды в шейном отделе позвоночника, что нередко приводите к головной боли, головокружениям и сонливости. В некоторых случаях для того, чтобы почувствовать прилив энергии, достаточно просто принять правильную позу. А для улучшения кровообращения сделайте небольшую зарядку, например, несколько упражнений на растяжку — их можно выполнить прямо на рабочем месте.

Используйте мятное масло



Аромат перечной мяты тонизирует и помогает проснуться. Нанесите одну-две капли эфирного масла на запястья и разотрите руками — вскоре вы почувствуете себя гораздо лучше.

Напишите список дел





Составление списков хорошо стимулирует работу головного мозга. К тому же, на это занятие у нас всегда не хватает времени. Если вас нещадно клонит ко сну, отвлекитесь от текущей работы на полчаса и составьте список запланированных дел — на день, на неделю и даже на год.

Подкрепитесь!



Продукты, богатые протеином, помогут побороть усталость и сонливость. Как насчет тоста с авокадо, мягким сыром и кусочком томата? Этот легкий перекус — кладезь белков, полезных жиров и пищевой клетчатки — поможет вам взбодриться и найти в себе силы сделать что-то полезное в конце рабочего дня.
Комментариев: 0   Просмотров: 525
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.