Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Что так привлекает собак в поездках на машине

Добавлено: 10-04-2019, 15:21     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Что так привлекает собак в поездках на машине

Нет никого счастливее пса, который, высунув язык, смотрит в открытое окно автомобиля. Ветер раздувает его уши, щеки, и он самый счастливый мальчик на свете. Почему же собаки так любят ездить на машине?



«Возьми меня с собой!»





Каждая прогулка, поездка или путешествие вместе с хозяином воспринимается его собакой с огромным волнением. Собачникам не нужно объяснять, как счастлив их пес каждый раз, когда он понимает, что хозяин прямо сейчас возьмет его с собой.

Неизвестно, что в этот момент творится у них в головах, но это явно что-то безумно радостное, долгожданное и волнительное. Для человека все эти долгие поездки — весьма утомительное занятие. Чего не скажешь о собаках. В голове не укладывается, что именно вызывает у собак такой бешеный восторг.



Почему же собаки так любят ездить на автомобиле?



Счастливые обладатели собак в курсе, что им даже не нужны лакомства, чтобы заманить питомца в автомобиль. К сожалению, на эту тему пока нет исследований и наука пока не может достоверно дать ответ на все интересующие вопросы. Однако, исследователи могут выдвигать теории. Ветеринар Калифорнийского университета в Дэвисе, доктор Мелисса Бэйн на протяжении долгого времени исследует поведение животных.

Она утверждает, что увлеченность собак поездками на автомобиле вызвана их природной любознательностью. Согласно ее предположениям, таким образом питомцы реализуют свой исследовательский потенциал, наблюдая за происходящим и изучая новый мир за окном. По ее словам, они способны воспринимать и анализировать информацию на достаточно большой скорости.

Страсть к охоте





Эксперты из журнала Natural Dog Training изложили свою версию о причинах собачьей любви к поездкам. Они утверждают, что это вызвано страстью псов к погоне. То есть, каждый раз, когда они несутся в автомобиле, они ощущают себя охотниками, которые мчатся вслед за добычей.

Многие собаководы и кинологи утверждают, что поездки любят собаки всех возрастов. Даже пожилые псы с щенячьим восторгом воспринимают информацию о том, что им предстоит поездка вместе с хозяином.



В этом, кстати, заключается существенное различие между отношением к поездкам кошек и собак. Кошки во время поездок ведут себя безразлично, или же нервничают, иногда впадая в панику. Это вызвано тем, что они не ощущают состояния охоты.

Кошки охотятся на уровне инстинктов, в то время, как собаки опираются на свои чувства. Особенно остро эти эмоции ощущаются, когда автомобиль с собакой на борту достигает такой скорости, которую не может развить животное. Такой мощный эмоциональный скачек буквально дает песелю «крылья».

Мир на нюх



Есть простой способ сделать восприятие мира для собаки еще более интересным. Известно, что они воспринимают свое окружение, в том числе и с помощью обоняния. Поэтому, если во время поездки открыть окно, мир для пса станет настоящим калейдоскопом, воспринимаемым всеми органами чувств. Правда не все города пахнут одинаково хорошо, поэтому давать хорошему мальчику надышаться окружающим миром лучше всего за городом.



Несомненно, существуют исключения из правил. Есть собаки, которые воспринимают поездки, как нечто совершенно неинтересное и моментально засыпают. Есть те, кто готов запачкать весь салон, потому что их укачивает бесконечно. Некоторые собаки боятся скорости. Все индивидуально. Но все же, в большинстве своем, псы просто обожают скорость и автомобили, особенно, если рядом любимый хозяин.



Учитывая то, как собаки нацелены на изучение окружающего мира, не удивительно, почему они так любят поездки. Поэтому, если вы собираетесь в путешествие, возьмите своего пса с собой. Убедитесь, что он здоров и нормально переносит поездки, и это будет ваше общее самое классное приключение.
Комментариев: 0   Просмотров: 591
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.