Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Чем полезен жасмин

Добавлено: 1-04-2019, 21:12     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
У разных культур разные легенды о происхождении жасмина. Все сказания неповторимы, но есть кое-что, что их объединяет. Абсолютно все они сходятся на том, что жасмин — уникальное растение.

Чем полезен жасмин

Ученые доказали, что этот кустарник обладает множеством полезных свойств и при правильном использовании его цветов, вы обязательно ощутите целебный эффект.



Свойства жасмина


  • Запах жасмина имеет успокаивающий эффект. Если ты склонен к раздражительности, обязательно заведи дома такой вазон.



  • Жасмин действует как антидепрессант. Чтобы зарядиться позитивом на весь день, избавиться от тревоги и плохих мыслей, достаточно выпить всего одну чашку зеленого чая с добавлением засушенных цветов растения.





  • Этот кустарник особенно благотворно влияет на женщин, ведь отвары цветков можно использовать как обезболивающее при менструальных спазмах и головных болях.Ты можешь принять теплую ванну, добавив в воду пару капель масла жасмина ли ограничиться травяным отваром на основе жасмина. И если тебе больше по душе первый вариант, то непременно предварительно смешай масло со столовой ложкой сливок либо мёда. Концентрированное масло может раздражать нежную кожу.





  • Экстракт жасмина широко применяют в косметологии, так как он омолаживающе влияет на организм, а потому используется качестве омолаживающего средства.



  • Жасмин широко применяют в кулинарии. Помимо заваривания чая, экстракт жасмина служит отличным дополнением ко многим десертам. С ним можно приготовить мороженое, варенье, вино и различные салаты.



Конечно же, жасмин может принести не только пользу, но и вред. Как и со всеми целебными растениями, у его применения есть свои противопоказания: беременность, аллергия, повышенное давление и язвенная болезнь.

Тебе не стоит применять его в чрезмерном количестве, поскольку в таком случае зеленый чай с жасмином будет, скорее, вреден и у тебя могут начаться мигрени.



Еще будет не лишним узнать, какие травы необходимы женщинам и чем полезна мелисса.

Не поленись заварить для себя чашечку ароматного чая с жасмином и рассказать знакомым о том, какую пользу может принести его употребление!
Комментариев: 0   Просмотров: 562
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.