Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Дискриминация и неуважение

Добавлено: 1-04-2019, 16:28     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Дискриминация и неуважение

Джорджии Рошаль 23 года, и у нее избыточный вес. Девушка носит 62-й размер одежды и привыкла к негативным комментариям в свой адрес. Тем не менее, она не ожидала резкого ответа от сотрудника Kmart — розничной сети магазинов одежды. Джорджия просто пожаловалась на отсутствие ассортимента одежды больших размеров.

Она зашла в магазин за обновками



Девушка искала свой 62-й размер на прилавках и стойках. Она была расстроена и разочарована. Судя по ассортименту, толстушкам предлагали выбрать обновку из небольшого количества уродливой одежды, скрытой в дальнем углу магазина. Бесформенные толстовки, балахоны и штаны темного цвета, без всякого намека на моду и стиль.

Когда она прошла в отдел спортивной одежды, то и вовсе не нашла ни одной вещи своего размера. Поэтому Джорджия решила написать жалобу на страницу Kmart в Facebook.



Первое письмо от компании было дружелюбным, ее просили подробнее описать свою проблему, чтобы улучшить ассортимент и качество работы сети. Девушка воспряла духом и приготовила список пожеланий, который собиралась отправить в ответ.

Но утром следующего дня на электронную почту пришло второе письмо



Когда Джорджия прочитала содержимое, она была в шоке.

«Хотя компания и старается обслужить как можно больше клиентов, пожалуйста, поймите, что люди бывают разные, и мы не можем позаботиться обо всех. Возможно, если Вы уменьшите свои объемы, Вам будет проще купить себе одежду?», — написал представитель службы поддержки клиентов.



«Честно говоря, я была шокирована», — сказала Джорджия, — «Я задала простой вопрос, но ответ заставил меня почувствовать себя школьницей».

Она не смущается — она злится



«Так обидно, что существуют какие-то ограничения в одежде для полных людей. Они оскорбительно отзываются о моем теле, как будто я сделала что-то плохое. Я уверена, что мой размер одежды не должен смущать никого, и меня в том числе», — говорит девушка.



Джорджия опубликовала оскорбительное письмо на своей странице в соцсети, и получила много отзывов от пользователей, большинство из которых искренне ее поддержали.

«Так не должно быть, держись!», — пишет один из комментаторов.

«В сетевых магазинах ничего хорошего не найдешь, только на худышек товар возят, я полностью с тобой согласен!», — отвечает другой.

«Ты не заслужила такого, ведь ты просто хотела купить себе красивую одежду, разве это плохо?», — отзыв еще одного человека.

Некоторые, однако, предпочли высмеять девушку, сказав, что она не следит за своим весом и здоровьем, и резко отозвались о ее фигуре. Но Джорджия уже привыкла к такой реакции.

«Прекратите притворяться, что вы заботитесь о моем самочувствии! Если бы это было так, вы не писали бы свои отвратительные комментарии. Вы бы подумали о моем психическом здоровье, и не стали бы меня оскорблять. В любом случае, это не ваше дело, как я себя чувствую, как я выгляжу”, — отвечает им она.



Как только история получила огласку, компания принесла ей свои извинения. Они предложили девушке принять участие в опросе, цель которого — улучшить ассортимент бренда. Представители сети магазинов также добавили, что они не разделяют частное мнение сотрудника, написавшего Джорджии оскорбительное письмо.
Комментариев: 0   Просмотров: 524
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.