Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Почему нужно чаще улыбаться

Добавлено: 22-03-2019, 16:25     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Когда у меня плохое настроение, улыбаться мне точно не хочется, а когда ну уж совсем паршивое, то мимо проходящие улыбающиеся люди просто раздражают. Хотя у нас, особенно в общественном транспорте, по утрам не очень-то и встретишь улыбающихся личностей. Напряженные, вечно куда-то спешащие, и сосредоточенные…

К чему улыбка, если на душе паршиво? Так думают многие люди нашей планеты, и прячутся за хмурыми лицами, распространяя свое настроение на окружающих. А ведь настроение окружающих передается и, хочешь-не хочешь, сильно влияет на нас.

Почему нужно чаще улыбаться

Недавно на просторах Интернета толкнулась на высказывание очаровательной Юлии Высоцкой об улыбке. Ее мысли натолкнули меня на размышления с которыми я хочу поделиться с тобой, дорогая читательница.

«Независимо от того, какое у тебя настроение, какое состояние, ты обязан улыбаться. И нет, не ради прохожих, а ради себя любимого!» — говорит Юлия Высоцкая, а затем приводит вески аргументы.


Дарите людям улыбку



Вот представь, ты идешь по улице и вдруг встречаешься взглядом с человеком, который смотрит на тебя и улыбается без всякой на то причины. Ты продолжаешь идти дальше, но с приятным чувством, которое невозможно объяснить. Улыбка имеет особую волшебную силу!

Это не только один из лучших способов невербального общения между людьми, это также средство заботы о нашем эмоциональном здоровье и долголетии.



Жить на позитиве — не означает, что нужно постоянно делиться с миром своим искрометным юмором. Это понятие намного шире. Это умение держать себя в руках до последнего в любой ситуации. Каждый день находиться в гармонии с собой и радоваться жизни, несмотря ни на что.

«Какие бы препятствия судьба не кидала нам под ноги, мы просто обязаны улыбнуться им в лицо и идти дальше. А идти дальше нужно. В таких случаях именно улыбка и помогает. И пусть настроение не то, и пусть на душе паршиво, и пусть кажется, что весь мир против тебя… Ты должна посмотреть на себя в зеркало и улыбнуться», — считает Юлия Александровна.



Улыбка — это такая же необходимость, как и движение. «Вот я, например, точно знаю, что если не смогу бежать, то буду идти. Если не смогу идти, то буду ползти. Если не смогу ползти, то как-то буду делать зарядку пальцами. Точно так же и улыбка» — продолжает делиться своей жизненной позицией Юлия.

Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не была, и это — чудо! Попробуй начинать свой новый день с улыбки. Для этого просто проговори себе в уме: сегодня самый лучший день. А вдруг он и действительно станет таким, главное дать шанс этому дню уже с самого утра.



Даже если за окном неладная погода, и вообще ты встала не с той ноги. Просто подойди к зеркалу и вытяни уголки губ. Возможно уже от этого тебе самой станет смешно от того, насколько глупо и забавно ты выглядишь в этот момент. А вот тут и родиться настоящая искренняя улыбка, которая уж точно облегчит любое состояние.

«Растянул рот в улыбке, а потом над собой посмеялся, что растянул, и организм откликается, а значит, откликается судьба!» — делится Юлия Высоцкая.



При улыбке работают от 5 до 53-х лицевых мышц. А чем больше мышц работают, тем полезнее! Психологи утверждают, что, заставляя себя улыбаться, любой человек может поднять себе настроение.

  • Улыбка способна укрепить не только психическое, но и физическое здоровье человека, поскольку, когда мы улыбаемся, наше тело становится более расслабленным, что очень полезно для всего организма в целом. Так что, улыбаясь мы укрепляем иммунную систему.



  • Что можно противопоставить стрессу? Только наши оптимизм и веру в светлое будущее. Если мы будем смеяться горестям в лицо, они неизбежно отступят. Да-да, улыбка способна уменьшить стресс.



  • Улыбка заразительна. Если кто-то недалеко от тебя зевает, тебе тоже невольно хочется зевнуть; если кто-то рядом с тобой улыбается, тебе тоже хочется улыбаться. Это не просто наблюдение — это вывод, сделанный учеными из Швеции.



  • Легче улыбаться, чем хмуриться. Для того чтобы нахмуриться, нам приходиться задействовать большее количество мышц, чем во время улыбки. Соответственно, на плохое настроение мы тратим гораздо больше энергии, чем на хорошее.



  • И наконец, улыбка помогает нам тренировать легкие, качать пресс, оздоравливает сердце, «массирует» клетки кожи, убивает стресс и боль, делает нас привлекательнее и даже помогает похудеть.

    Не говоря уже о том, что после смеха мышцы тела полностью расслабляются, так что пять минут здорового гогота могут заменить полноценные полчаса отдыха.



  • Идти с улыбкой по жизни — настоящее искусство, которому стоит учиться. Попробуй провести эксперимент: просто улыбнись начальнику или обычному прохожему с грустным выражением лица. Поверь, результат не заставит тебя ждать. А когда рождается одна волна, за ней следует и другая.

    Попробуй жить на позитиве и твоя судьба обязательно откликнется тем же!



    Совет



    Автор бестселлеров по кулинарии, телеведущая и актриса, Юлия Высоцкая своим примером доказывает, что вкусная еда и стройная фигура вполне совместимы. А хорошо выглядеть очаровательной ведущей удается благодаря ее своеобразному подходу к питанию и некоторым секретам молодости и красоты, которыми она пользуется каждый день.



    «От улыбки станет всем светлей — и слону, и даже маленькой улитке». Помнишь эту прекрасную детскую песенку из старого советского мультфильма?

    А ведь действительно, улыбка — это уникальный и многофункциональный психологический инструмент, помогающий людям в самых сложных ситуациях. За многие тысячелетия эволюции человек довел искусство улыбки до совершенства. Овладев им, ты станешь не только желанным, привлекательным, успешным, но и более здоровым человеком.
    Комментариев: 0   Просмотров: 502
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.