Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Что вредит нашим волосам

Добавлено: 19-03-2019, 10:05     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Что вредит нашим волосам

Многие женщины думают, что, когда они становятся старше, их возраст выдает только их кожа. Однако на самом деле кожа — не единственное, что начинает демонстрировать признаки старения. Ваши волосы тоже стареют! Когда вам было 20 лет, здоровые и красивые локоны не были сложной задачей, достаточно было просто помыть волосы. Когда вам исполняется сорок, ваши волосы требуют больше внимания и заботы. Сухость, тусклость и ломкость — вот главные проблемы, к которым приводят гормональные изменения. К счастью, вы все еще можете вернуть блеск и здоровье своей прическе. Вот 15 ошибок, которые вы совершаете, делая ваши волосы тонкими и безжизненными.

Вы переусердствуете с нагревом волос





Если ваши волосы сохнут естественным путем, они выглядят слишком просто. Но частая укладка с помощью фена, утюжков и плойки может оказаться настоящим испытанием для локонов. Если вы заметили, что ваши волосы перестали сиять, возможно, причина именно в регулярном воздействии высоких температур. Дело в том, что это приводит к уменьшению кровоснабжения волосяных фолликулов. Это в конечном итоге приведет к тому, что ваши волосы станут слабыми, чрезвычайно ломкими и нездоровыми.

Вы мало спите



Как и остальные части вашего тела, ваши волосы восстанавливаются во сне. Так что если вы не высыпаетесь, не ждите, что прическа будет радовать здоровым блеском. Более того, высокий уровень стресса из-за недосыпа может вызвать выпадение волос.

Ваши шампуни, бальзамы и маски содержат вредные компоненты



Многие продукты для волос содержат токсичные химические вещества, такие как парафины, сульфаты и пропиленгликоль. Все эти компоненты могут привести к проблемам с волосами, говорят эксперты. Если вы тратите большие деньги на косметические продукты, убедитесь, что они отвечают потребностям здоровья ваших волос сейчас и в будущем. В противном случае эти химические вещества могут привести к сухости, хрупкости и ломкости волос.

Вы слишком часто моете волосы



Готовы к хорошим новостям? Вам не нужно мыть волосы каждый день! Слишком частое мытье, особенно после 40 лет, может лишить волосы влаги, делая ваши пряди сухими и ломкими. Так что обзаведитесь симпатичной шапочкой для душа и мойте голову пару раз в неделю. Так вы сэкономите немало времени — и сохраните волосы здоровыми.

Вы пользуетесь некачественной краской для волос





По мере того как вы меняетесь с возрастом, все больше и больше седых волос появляется на вашей голове. К сожалению, пытаясь решить эту проблему, женщины за 40 порой только усугубляют ситуацию. Дело в том, что многие краски для волос содержат токсины, которые особенно вредны для фолликулов и кожи головы. Все эти токсины способны привести к воспалительным реакциям, они вызывают ломкость, истончение и даже выпадение волос.

Вы не защищаете свои волосы от солнечных лучей





Все знают, как важен солнцезащитный крем для лица и тела. Но когда в последний раз вы предпринимали что-то, чтобы защитить волосы? Предотвратить негативные последствия от воздействия ультрафиолета не так уж сложно, несмотря на то, что до сих пор нет специального продукта для волос, который действовал бы точно так же, как солнцезащитный крем. Что делать? Носите шляпу!

Вы не используете масла для волос





Поскольку ваши волосы могут быть гораздо более сухими, чем раньше, пришло время начать использовать масла. Требуется всего лишь капля или две, чтобы получить это увлажненное, блестящее ощущение. Один из лучших вариантов?Аргановое масло, которое можно наносить на влажные или сухие волосы. Только избегайте корней, или они будут выглядеть немного жирным.

Вы курите



Если вы все еще покупаете сигареты, несмотря на все предупреждения о вреде для здоровья, которые вы слышали на протяжении многих лет, это может повлиять не только на ваши легкие и общее здоровье. Сигареты также могут испортить ваши волосы! Курение приводит к снижению оксигенации и ухудшению кровоснабжения. Это уменьшает эластичность кожи головы и волосяных фолликулов, что может привести к выпадению волос.

Вы используете слишком много лака для волос





Возможно, вы раньше использовали лак для волос без каких-либо проблем. Теперь — с волосами, которые становятся более сухими с возрастом — использование продукта может начать вызывать повреждения. Поскольку большинство средств содержат алкоголь, их ежедневное использование приводит к тусклости, ломкости и секущимся кончикам. Постарайтесь либо найти средство, в состав которого не входит спирт, либо минимизируйте использование лака для волос.

Вы привыкли наращивать волосы





Наращивание волос может полностью изменить ваш образ, но это может стоить вам слишком дорого. Эксперты говорят: многие женщины пытаются бороться с истончением волос с помощью искусственных прядей, но это обычно приводит к так называемой тяговой алопеции. Отмечается ухудшение и даже потеря кровообращения к фолликулам, истончение и выпадение.

Вы сушите волосы полотенцем





В чем же проблема сушки волос полотенцем? Может показаться, что это совершенно безопасно для ваших локонов, но, если в юные годы это могло сойти с рук, после сорока это приводит к тому, что волосы начинают виться и ломаться. Вместо этого эксперты рекомендуют использовать гораздо более нежный вариант: старую хлопковую футболку, которая будет поглощать большую часть воды.

Вы едите нездоровую и вредную пищу



Вы можете думать, что ваша диета не имеет ничего общего с вашими волосами, но то, что вы кладете или не кладете в свою тарелку, играет большую роль. Нездоровая диета и избыток сахара создают кислую среду в организме. Это приводит к проблемам со здоровьем — и со внешностью. Вредная пища приводит к болезням щитовидной железы, ухудшению иммунитета и выпадению волос.

Вы заплетаете слишком тугие косы или делаете слишком тугие хвостики



Аккуратная прическа может держать ваши волосы подальше от лица. Однако даже ваш любимый «рыбий хвост», который заплетен слишком уж туго, может привести к алопеции. К этому же приводит и то, что вы носите одни и те же прически на протяжении долгого времени. Чтобы приручить гриву, обзаведитесь заколками или повязками, ослабьте хвост.

Вы не принимаете витамины





Когда вы отмечаете 30-летие, гормоны в вашем теле начинают меняться. Это может стать причиной того, что волосы просто выпадают. Чтобы сохранить свою красоту, начните принимать витамины. Согласно мнению экспертов, лучший способ улучшить здоровье волос — это принимать витамины группы B, цинк и витамин C.

Вы используете неправильную наволочку





В то время как хлопковые материалы могут впитывать влагу из ваших волос, когда вы спите, что, разумеется, приводит к сухости, изменение на шелковистый вариант будет держать эту влагу внутри. До свидания, электризующиеся волосы, здравствуй, блеск! Вам даже не нужен настоящий шелк. Вы можете также использовать совсем недорогую наволочку, выполненную на основе бамбука, который сохранит ваши локоны.
Комментариев: 0   Просмотров: 467
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.