Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как проводить больше времени с детьми

Добавлено: 13-03-2019, 20:13     Категория: Семья и дети     Нашли ошибку?
Как проводить больше времени с детьми

Все мы знаем, что в жизни главное. Семья, дети, отношения, любовь. И хотя говорят, что с милым рай и в шалаше, мы же, как реалисты, понимаем: на деле все не так просто. К сожалению, иногда наша жизнь настолько бьет ключом, что едва успеваешь перекинуться парой слов с семьей, куда уж там поговорить по душам и наладить отношения. Если это актуально для вас, то вот 5 способов, как можно эффективно провести время с детьми.

1. Семейное время на четырех колесах





Автомобильные поездки могут стать настоящим сеансом терапии для вашей семьи. Используйте время между школой, работой и занятиями, чтобы наверстать упущенные часы. Просто посмотрите другими глазами на свой автомобиль – это идеальное место, где можно обсудить все, без прерывания на звонок в дверь или подгорающих котлет.

Более того, это мини-мобильное убежище, которое можно переделать в ваш личный караоке-зал, где вы и дети можете выступать на всю мощь легких без тени осуждения со стороны.

К слову, ученые из Оксфорда после масштабного исследования пришли к выводу, что совместное пение способствует налаживанию социальных контактов и создает у участников чувство единения с теми, кто поет рядом с ними. Никакая другая деятельность не позволяет достигнуть подобного эффекта в столь краткие сроки.

То же самое касается и общественного транспорта, с той поправкой, что лучше все же перейти на шепот и не тревожить покой остальных во избежание грубых замечаний, способных подпортить настроение.

2. Домашние дела тоже часть семейного времени





Неважно, чистите ли вы картошку или моете посуду, вы вполне можете общаться с детьми и вашей половинкой во время такой рутинной работы. Спросите у них, как прошел их день, и расскажите о своем. Старайтесь избегать спорных тем, таких как оценки, чтобы не тратить драгоценные минуты на нравоучения и увещевания. Поверьте, чтобы наставить всех на путь истинный, время само найдется.

Вы также можете достичь значительного прогресса в уборке, если постараетесь превратить вытирание пыли и мытье полов в семейное время. Вместо скучных хлопот это станет похоже на веселую болтовню, и работа сама незаметно сделается – как ни крути, победа на двух фронтах.

3. Не надо недооценивать гаджеты и телевизор





Все мы знаем, как легко зависнуть в социальных сетях, и как наших детей не видно и не слышно, когда гаджеты у них в руках. Но что, если объединить «экранное время»? Позовите детей сыграть в видеоигру – они точно удивятся. Да и большинство детских мультфильмом в наши дни просто фантастические. Я имею в виду, почему бы не пересмотреть «Как приручить дракона»?

4. Семейная ночь только раз в месяц



Я знаю, что это легче сказать, чем сделать, но мир не рухнет, если раз в месяц вы соберете всех и будете не спать так долго, как только получится. Почему волшебство Новогодней ночи должно быть только раз в году? Собрать большой шалаш из подушек и одеял, сыграть в настольную игру, устроить легкие и веселые конкурсы, побаловать себя зефиром и мороженым – вариантов пижамной вечеринки неисчислимое множество, и вы вольны выбрать ту программу, которая лучше подходит для вашей семьи.

К слову, можно вспомнить собственное детство, когда мы залезали под одеяло с книгой и фонариком. Прочтите сказку таким таинственным и магическим образом, чем не вариант?



Что бы вы ни придумали делать каждое 5-е число месяца, или каждые первые выходные, эмоций будет столько, что вы и сами не заметите, как начнете жить в ожидании того самого красного дня календаря.

5. Воскресный ужин



У многих европейских и англоязычных стран есть понятие семейного ужина, когда на стол стелют красивую скатерть, ставят праздничные тарелки и вся семья садится за стол, оставив телефоны в другой комнате. Пожалуй, это одна из тех красивых традиций, которые нам стоило бы перенять.

Еженедельные встречи за столом, когда телефоны и любые разговоры о работе запрещены, имеют массу преимуществ. Они позволяют нам быть «здесь и сейчас», рядом с людьми, которые важнее всего мира. Просто попробуйте, и вам наверняка понравится.

Комментариев: 0   Просмотров: 423
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.