Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Причины избегать чересчур позитивных людей

Добавлено: 4-02-2019, 22:40     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Причины избегать чересчур позитивных людей

Доводилось ли вам встречать постоянно и стопроцентно позитивно настроенных людей? Они постоянно улыбаются, кажется, весь их облик кричит о том, что у них все ОК. На самом деле они просто кажутся такими и прячут за маской «арлекина» печаль, гнев, страх и прочие живые эмоции, которые принято считать негативными.



Они боятся проявить весь спектр эмоций с негативной окраской не только на людях, но и наедине с собой. И это во сто крат усиливает так называемые темные стороны этих лжепозитивных людей.

Они бегут от самих себя и, притворяясь беззаботными и позитивными, истощают энергию всех, кто встретится на их жизненном пути. Вот еще 5 причин, почему вы должны избегать ложноположительных людей.

Постоянное притворство





Все, что вы можете получить от ложнопозитивного человека — это подделка: поддельные эмоции, фальшивые чувства, притворная дружба и даже ненастоящая любовь. Они хотят показать миру только свои положительные качества и подавляют в себе все настоящее и подлинное. Вы никогда не узнаете, какой этот человек на самом деле и что ожидать от него в критической ситуации. Даже если вы сами покажете ему пример предельной искренности, это не закончится ничем, кроме разочарования и боли.

Подражание их веселью



Общаясь с вечно веселыми людьми, вы начнете стесняться своих естественных эмоций. Поймите, в реальности нет хороших и плохих эмоций. Все они развивают человека, воспитывают его. Гнев, печаль, страх и другие так называемые негативные эмоции являются лучшими учителями в жизни. Гнев защищает границы вашего внутреннего мира, печаль показывает вам глубину и значение какого-либо человека или события, а страх оберегает вас от возможной опасности. Бегство от этих чувств приводит к мутации души.

Пассивная агрессия





Поскольку эти люди всегда переступают через самих себя, подавляя гнев, обиду, раздражение, в один прекрасный момент эти эмоции выплеснутся, особенно если вы проявите неосторожность и покажете свою уязвимую сторону. Кроме того, лжеположительные люди склонны судить остальных за отсутствие этого пресловутого показного позитива. И вы будете страдать даже больше, чем страдают они.

Поверхностность



Всякий раз, когда вы попробуете поговорить со своими ложноположительными друзьями о серьезных и по-настоящему важных для вас вещах, такие псевдодрузья будут уклоняться от разговора. В их арсенале всегда найдется пара-тройка отрепетированных фраз, позаимствованных у так называемых гуру общения, и они подбросят вам совет, прочитанный в социальных сетях.

Обесценивание ваших проблем





Если вдруг вы столкнетесь с проблемой и решите попросить совета у своего ложноположительного друга, он ни за что не предложит вам конструктивного решения, а скорее всего, попытается замаскировать и принизить значение ваших проблем и натянуть на вас маску позитива. Их стратегия решения проблем заключается в том, чтобы спрятать их под подушку и притвориться, что все в порядке. Но большинство проблем нужно решать действиями, а не только позитивным мышлением.
Комментариев: 0   Просмотров: 711
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.