Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Приметы для влюбленных и молодых супругов

Добавлено: 22-02-2019, 20:35     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Приметы для влюбленных и молодых супругов

Сегодня, как и десятилетия, века назад, мужчину и женщину, решивших быть отныне и всегда вместе, интересует — как наладить взаимопонимание, сберечь и приумножить свое счастье. И тут на помощь являются самые разносортные поверья и приметы.

Встречи, общение и ласка



Новолуние — один из лучших дней для свидания, особенно если провести его у подножия холма, на берегу водоема либо лесной полянке (сгодится и парк). Украсив эту встречу поцелуем, пара может надеяться на то, что их союз продлится всю жизнь и будет спокойным.

А попасть под дождик в разгар свидания и вовсе замечательно — жить двоим богато.

Но в любой день нельзя целоваться, стоя на ступеньках — в течение семи дней не удастся приходить к компромиссам по важным вопросам.

Также, приходя в гости ко второй половинке, нельзя разговаривать с ней через порог — может случиться несчастье. А чтобы укрепить чувства любимого человека, перед тем, как зайти к нему в гости, нужно прикоснуться левой рукой к дверному косяку.

А если пара идет в гости вдвоем, то переступая порог чужого дома, им стоит держаться за руки — тогда никто и никогда не встанет между ним, не повлияет своим мнением.

Если кто-то из партнеров хочет быть ведущим в дальнейшей жизни пары, на прогулках этому человеку следует брать вторую половинку за руку так, чтобы его рука оказывалась сверху.

Кушая вместе, влюбленным не следует таскать друг у друга из тарелок лакомые кусочки — иначе вскоре начнут перехватывать инициативу друг у друга в повседневной жизни и это приведет к ссорам.

Если предстоит обсудить что-то важное и спорное, влюбленным нельзя встречаться для этого под тополями — они считаются в принципе одними из самых неблагоприятных в энергетическом плане деревьев.

Если девушка пишет сообщение мужчине (ручное письмо, email, СМС), она должна закончить его до полуночи — иначе ему разонравится с ней общаться.

Если до полудня, думая о возлюбленном, девушка услышит крик петуха — значит, скоро быть свадьбе.

Любопытно еще, что черный кот, перебегающий дорогу, для всех является неблагоприятным символам, но для влюбленных, идущих вместе — служит предсказанием счастья.

Подарки



Если девушка обожает чайные (желтые) розы, мужчина должен схитрить, чтобы обойти примету о том, что они сулят мучительную разлуку — попросить флориста, чтобы букет дополнили веточками папоротника либо обвязали двумя красными лентами.

Традиционным камнем влюбленных считается бирюза — талисман, помогающий видеть в партнере лучшее, а от завистников и порчи защищает полудрагоценный камень кошачий глаз.

Недопустимо дарить любимому человеку перчатки, часы, брошки, ножницы, ножи и вообще все острые предметы — это может привести к расставанию, создать обиды на ровном месте.

Лакомым и сулящим чуткость во взаимоотношениях подарком станут две сросшиеся ягодки вишни или черешни, которые нужно съесть пополам.

Если двоим предстоит расстаться на время, для укрепления чувств на расстоянии и защиты половинки ото всякого зла, стоит обменяться с ней срезанными на закате прядями волос. Хранить их нужно в специальном медальоне либо в деревянной шкатулке в укромном месте.

Общий дом и мелочи повседневности



Старинный обычай перекладывать постельное белье в комоде/шкафу мешочками с сухой лавандой, не только приятно ароматизирует его, но также, согласно еще трактатам эпохи Возрождения, усиливает влечение супругов друг к другу, а также ускоряет зачатие детей и защищает от измен.

Мечтающим о детях также помогут украшающие спальню картины с цветущими плодовыми деревьями, золотыми рыбками, водными птицами — утками, лебедями. Еще можно украсить интерьер статуэтками слоников.

А в прихожей, только начавшим жизнь вместе людям, стоит повесить картину с охотничьей собакой либо пантерой — такое изображение не допустит в дом любых недоброжелателей.

Приехавшим гостям ни в коем случае нельзя позволять ночевать на супружеской кровати — иначе в дела молодой семьи скоро начнут вмешиваться все подряд.

Если в доме молодых супругов есть старые зеркала — от них лучше избавиться, заменив на новые. Дело в том, что согласно некоторым теориям, зеркала способны накапливать память о том, что «видели». И почти наверняка это не были всегда лишь положительные кадры жизни. Особо дурным энергетическим фоном все может обернуться, если эти вещи принадлежали несчастливой семье. Если же зеркало решено оставить, для частичной блокировки негатива, нужно повесить так, чтобы в нем отражалась, картину с синими цветами либо ящерицами.

Ужин вдвоем при свечах (обязательно красных и на столе их должно быть четное количество) не только способствует романтическому настроению с точки зрения психологии, но и повышает аппетит мужа на стряпню супруги, а также настраивает его не глотать ни капли спиртного, если на то не будет ее позволения.

Если после первого обеда в новой семейной жизни (именно полноценного обеда, а не перекуса на скорую руку), спрятать под скатерть несколько новеньких монеток, в семье не будет недостатка в деньгах на сытную, хорошую повседневную жизнь.

Когда один из супругов просыпал соль, второй, чтобы не случилось из-за этого разлада в семье, должен поспешить бросить щепотку соли на подоконник и тут же смеси ее оттуда.

Чтобы муж не разлюбил, девушка не должна стричь после захода солнца волосы или ногти.

А мужу, чтобы к нему не остыла жена, не следует ничего рисовать пальцем на запотевшем зеркале в ванной, а также нельзя свистеть в их общей спальне.

Чтобы у супругов всегда были деньги и не было разногласий о семейном бюджете, их вещи не должны храниться в разных шкафах. А если это так — хотя бы немного одежды и всяких личных мелочей нужно держать на общих полках.

Если один из пары складывает одежду другого человека в шкаф и замечает на ней узелок (например, завязанный пояс платья или снятый как придется галстук) — его нужно развязать, чтобы вторая половинка не заболела.

У супруга от жены не будет секретов, если при глажке его рубашек она сначала будет заниматься рукавами, а затем уже воротничком. Мужчине же для честного общения с возлюбленной не следует пить из ее любимой чашки, а еще — переставлять ее туфли.
Комментариев: 0   Просмотров: 474
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.