Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Почему не стоит возобновлять прошлые отношения

Добавлено: 11-02-2019, 14:18     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Все знают поговорку о том, что дважды в одну реку не войти. Но почему-то не используют ее применительно к прошлым отношениям. Пытаются что-то вернуть, исправить, наладить.
Возможно ли это? И какая статистика счастливых повторных отношений? Попробуем в этом разобраться.

Почему не стоит возобновлять прошлые отношения

Прошлые отношения



Мнение зрелой женщины: «К разрыву отношений приводят какие-то обстоятельства, просто так ведь никто не расстается. Это могут быть обиды, неуважение, измены, несхожесть характеров, несовместимость в быту и куча других причин».

«Иногда люди возвращаются к прошлым отношениям, переосмыслив старое, и готовы действительно созидать, помогать друг другу. Но в большинстве случаев получается так, что люди не меняются и мозг забыл о ваших душевных страданиях и их причинах».



Это мнение женщины, которая сомневается в том, что можно что-либо исправить. Мы успокаиваемся со временем, но редко меняемся, набираемся опыта и делаем выводы из ошибок. Поэтому их повторение очень вероятно.

Мнение зрелого мужчины: «Возвращаться не стоит лишь в том случае, если оба не хотят развиваться, расти и двигаться дальше, строить новое будущее, работать над собой и отношениями. В противном случае можно дать друг другу шанс. Нельзя вернуться в прошлое».

«Каждый новый день должен нести что-то новое, быть некоторой ступенькой в завтра. Кто-то говорит, что люди не меняются, однако я вам скажу так: перемены возможны, но они требуют труда и терпения, и все это знают».



Оба они приходят к выводу, что возобновление прошлых отношений невозможно без учета прошлых ошибок. Иначе это будут те же грабли. Чтобы что-то изменилось в паре, надо прежде самому измениться.

Перед тем как мириться с когда-то любимым человеком или бывшей партнершей, каждый должен спросить себя что он делал не так раньше и постараться больше не совершать этого. А также поразмыслить о том, что ему не нравилось в поведении второй половинки и готов ли он прощать это. Ведь нет гарантий, что за время разлуки она изменилась.



Мнение молодой женщины: «Я вернулась. А потом началась работа. Титаническая. Потому что все, что вызывало и вызывает разногласия, нужно разобрать, разжевать до пыли и сделать выводы. Если у партнеров есть огромное желание быть вместе, строить будущее и развиваться, стоит стараться. Стараться сильно, долго, искренне».

«Работать. Еще раз работать и стараться. Либо признать, что легче опустить руки или не так уж важен этот человек, чтобы так убиваться. Но главное — сильное желание».



Мнение молодого мужчины: «Я вернулся к первой юношеской любви. Сошлись почти три года назад. Эмоционально повзрослели, стали более ответственными, опытными. Наши прошлые проблемы особо не вспоминали. Видимо, тогда просто было не время. Так что ответ сможете дать себе только сами».



Из этих мнений следует еще один однозначный вывод: чтобы начать строить отношения с человеком повторно, нужно сильное желание. Это должен быть осознанный шаг.

Тот, кто решает его сделать, берет на себя ответственность за последствия, а не надеется, что всё за него устроит случай и судьба.



Нельзя просто так прийти к человеку и надеяться, что всё утрясется само собой или все прошлые проблемы решит партнер. Нужно работать и работать над отношениями. Для этого нужны силы, которые дает мотивация изменить всё к лучшему. А мотивацию рождает внутреннее огромное желание создать любовь.



Прошлые отношения девушки, как и прошлые отношения парня, накладывают отпечаток на теперешние отношения, даже если они развиваются с новыми людьми. Нужно учитывать это и быть терпимее.

Также на поведение человека оказывают влияние детские травмы. Чтобы понимать причины его действий, следует поинтересоваться всей историей его жизни.
Комментариев: 0   Просмотров: 476
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.