Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Весомые причины отказаться от алкоголя

Добавлено: 8-02-2019, 15:20     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Когда лучше всего бросать пить? Мы уверены — прямо сейчас! Бросить эту привычку (или даже зависимость) не так легко, но вот несколько причин, которые смогут вас переубедить.

Весомые причины отказаться от алкоголя

1. Улучшится сон



Исследования показали, что выпивка перед сном увеличивает число альфа-волн в мозгу. Это такой вид мозговой активности, который возникает, когда вы не спите, но отдыхаете. В итоге портится сон. Соответственно, без алкоголя вы будете спать лучше. Кроме того, поднимется настроение, улучшится концентрация и работа мозга в целом.

2. Съешьте меньше за ужином



Алкоголь — одна из главных причин переедания. Он усиливает чувствительность к запахам и «помогает» съесть на 30% больше, чем в трезвом виде.

3. Можете похудеть



Алкоголь и сам по себе довольно калориен. Коктейль вроде «Маргариты» может потянуть на 300 калорий — в основном из-за сахара. И если убрать из рациона спиртное и не заменять его парой десертов, питание станет значительно менее калорийным.

4. Кожа станет чище



Уже через неделю после отказа от алкоголя вы заметите, что кожа стала более упругой и увлажненной. Это происходит из-за того, что алкоголь — диуретик, он заставляет вас чаще ходить в туалет и избавляться от жидкости.

5. Сэкономите деньги



Выпивка — хобби не из дешевых. Подсчитайте стоимость домашнего бара или трат на алкоголь в месяц и представьте, сколько денег вы могли бы отложить.

6. Снизится риск заболеть



Исследования показывают, что алкоголь связан с риском развития некоторых видов рака (например, печени, толстой и прямой кишки). Чем больше пьете, тем сильнее рискуете.
Комментариев: 0   Просмотров: 399
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.