Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Обязательные продукты в рационе женщины

Добавлено: 28-01-2019, 14:29     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Обязательные продукты в рационе женщины

Усталость, ломкость ногтей, проблемная кожа – это признаки «халатного» отношения к своему здоровью.

Женщины готовы на все, чтобы надеть заветное платье: следуют новомодным диетам, изнуряют организм, тренируются до потери пульса. Что касается спорта, то здесь главное соблюдать «золотую середину», движения дают лишь положительный результат, но ограничения в пище, а точнее в полезных веществах, приводят не только к психологическому дискомфорту, но и к физическим патологиям. Полноценное, качественное питание, является залогом не только здоровья, но и красоты, ведь не зря говорят: «мы то, что мы едим».

Употребляя правильную и полезную пищу, мы ускоряем обмен веществ, вследствие чего худеем. Крепкие волосы, чистая кожа и отличное самочувствие – все это идет бонусом. Каждой девушке и женщине необходимо задуматься в первую очередь о здоровье и составить правильное меню.

Для крепкого иммунитета, а также отличного самочувствия женщины, существуют некоторый список продуктов, которые следует употреблять в первую очередь.

Жирная рыба





О пользе рыбы можно говорить бесконечно, она является незаменимым продуктом в питании каждого человека, а женщин особенно.

Все дело в Омега-3 и Омега-6 жирных кислотах, которые благотворно влияют на развитие органов малого таза, а в сочетании с витамином D – снимают напряжение, симптомы депрессии, уменьшают вероятность болезни Альцгеймера.

Важно употреблять морские сорта, они наиболее полезны.

Скумбрия имеет отличный вкус и богатый состав. Полезные микроэлементы отлично поднимают иммунитет, повышают гемоглобин, помогают функционировать сердечно-сосудистой системе, омолаживают кожу и весь организм в целом.

Палтус является вкусной и питательной рыбой семейства камбаловых. Употребляя ее, можно насытить организм полезными веществами, которые трудно получить из других продуктов питания в таком количестве: витамины A, B12, D, E, аминокислоты, а также микроэлементы Фосфор, Калий, Кальций, Магний.

Жирные кислоты в составе позволяют скинуть лишние килограммы за счет выведения жиров из организма. Существует много полезной рыбы, главное — употреблять ее регулярно, на постоянной основе (2 раза в неделю).

Овсянка





Полезные свойства овсянки не вызывают сомнений и актуальны для каждой женщины. Овес – это прекрасный источник жизненной силы, энергии, а также иммунитета. В его состав входят белок и клетчатка, что отлично очищает организм от токсинов, шлаков и солей тяжелых металлов.

Овсянка богата марганцем, железом, кальцием, медью, витаминами группы В, фолиевой кислотой, цинком – эти вещества помогают организму очистить сосуды, нормализовать вес, улучшить состояние кожи.

Женщины с проблемами с пищеварения, включая овсянку в рацион, навсегда забудут о такой неприятности как запор.

Идеальный вариант употреблять овсяную кашу каждый день, лучше утром, так вы зарядитесь энергией на целый день.

Брокколи





Капуста брокколи, является отличным кладезем витаминов и необходимых женскому организму микроэлементов:

в капусте есть множество витаминов U и C, которые прекрасно защищают от язв и простудных заболеваний; такие элементы как Железо, Медь, Кобальт, оптимизируют кровяное давление и поддерживают гемоглобин на должном уровне; большое количество Йода замечательно регулирует работу щитовидной железы; в меньшем количестве присутствует Фосфор, Кальций, витамины группы В, пищевые волокна и другие вещества.

Проводили испытания, где выяснили, что брокколи уменьшает вероятность болезни рака молочной железы (уменьшая избыток эстрогена), да и вообще раковых клеток в целом.

Брокколи прекрасно чистит организм и выводит токсины, улучшает работу ЖКТ, нормализует кровяное давление, а благодаря высокому количеству кальция – укрепляет зубную эмаль и всю костную систему.

Грецкий орех






Данный продукт еще издавна применяли для лечения и восстановления женского организма. Он положительно влияет на самочувствие, красоту, работу мозга, состояние суставов и всей костной системы, а также предупреждает новообразования молочных желез, помогает бороться с депрессией, стрессами, беспокойством.

Употребляя орех в пищу, можно очень хорошо подготовить женский организм к беременности, а также поднять гемоглобин.

Богатый и качественный состав ореха удивляет и еще раз подтверждает его эффективность. Витамины группы В, А, Е, С, К, РР, а также Цинк, Железо, Йод, Медь, Марганец, Селен – все это отменно омолаживает кожу, а флаваноиды с антиоксидантами, повышают сопротивляемость к инфекциям.

Грецкий орех очень вкусный, поэтому употреблять его в пищу – сплошное удовольствие. Двух – трех ядер в день вполне достаточно для достижения наилучшего результата.

Темный шоколад





Для многих плитка шоколада – это лишь способ в очередной раз побаловать себя. Но мало кто знает, что это не только вкусное лакомство, но и полезный продукт, особенно для женского организма. Стоит отметить, что речь идет о темном шоколаде, где содержание какао равно 70%. Полезные характеристики шоколада удивляют, к ним относятся:

фосфор, благоприятно действующий на мозг, улучшая память и внимательность; кальций, способствующий укреплению костной системы; тианин, обладает антибактериальным эффектом, что очень актуально для людей с кариесом; магний, ускоряющий обмен клеток и метаболизм; фосфаты и фтор, надежно укрепляющие зубную эмаль.

Шоколад отлично поднимает настроение, помогает бороться с депрессивным состоянием, облегчает течение ПМС, а также климакса.

Включить в свой рацион шоколад необходимо женщинам, которые хотят продлить свою молодость, так как в его состав входит большое количество антиоксидантов. Оптимальное количество: пара ломтиков ежедневно.

Конечно, это перечень лишь наиболее важных продуктов, о которых мы забываем, вы можете их дополнить и корректировать в зависимости от потребностей. Важно не забывать о регулярности и тогда результат не заставит себя ждать.
Комментариев: 0   Просмотров: 489
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.