Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Длительное грудное вскармливание уменьшает массу тела матери

Добавлено: 11-01-2019, 15:26     Категория: Семья и дети     Нашли ошибку?
Длительное грудное вскармливание уменьшает массу тела матери

Британское испытание, в котором участвовало 740 000 человек, показало, что число беременностей влияет на вес. Новые исследования показали, что женщины, кормящие грудью более 6 месяцев, реже страдают от ожирения.

Как грудное вскармливание влияет на вес?



Ожирение – основной фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и болезней суставов. Результатом избыточной массы тела нередко является рак кишечника, матки, пищевода и почек. Британское исследование также показало, что каждый 10 рак молочной железы вызван избыточным весом.

При каждой беременности женщина набирает вес в течение 9 месяцев. Масса тела также увеличивается в долгосрочной перспективе – даже после менопаузы. Однако в то же время грудное вскармливание противодействует ожирению, считают исследователи.

У женщин с 4 и более детьми ИМТ в 1,7 раза выше, чем у бездетных после менопаузы.

ИМТ женщин с 2 детьми в среднем составляет 26,2 балла. ВОЗ считает до 25 баллов нормальным весом, а выше – избыточным.

Исследователи пишут, что влияние грудного вскармливания и родов на вес не зависят друг от друга. Они также не зависят от других факторов –привычки питания, доход, образование, употребление табака.

В среднем женщины с более высокими доходами имеют более низкий вес.

Тем не менее, влияние родов и грудного вскармливания в обеих группах хорошо видно и сравнительно велико. Результаты показывают, что два фактора оказывают такое же долгосрочное влияние на вес, как и финансы.

Длительное грудное вскармливание снижает массу тела женщины?



Насколько сложно избавиться от лишнего веса после родов, сильно отличается и зависит также от ребенка. Многим матерям не удается восстановить первоначальный вес после родов, поскольку они привыкаютк обильному приему пищи. Если женщины продолжают кормить ребенка грудью, то способны быстро вернуться к нормальному весу. Грудной ребенок потребляет почти 500 килокалорий в день.

Габриэль Снайдер из Университета Питтсбурга и ее коллеги обследовали 678 женщин. Исследование POUCH искало причины преждевременных родов, собирая подробные данные о здоровье женщин, включая массу тела. Женщины были повторно обследованы через 7-15 лет. В то время речь шла о влиянии беременности на сердечно-сосудистые заболевания.

Как сообщает Снайдер, 54% женщин в исследовании POUCH имели ожирение в области живота. Они кормили грудью своих детей в среднем 3,9 месяца. Среднее время грудного вскармливания для женщин с меньшей окружностью талии составило 6,4 месяца. Самая низкая окружность талии была у женщин, которые кормили грудью более 6 месяцев.

У женщин, которые кормили грудью 6 месяцев, ИМТ после менопаузы был примерно на 0,22 балла меньше. Если женщины кормили ребенка 10 месяцев, эффект сохранения массы тела фактически увеличился примерно до 2 процентов.

Снижение массы тела на 1-2% в результате грудного вскармливания не кажется таким уж большим. Однако если бы средний ИМТ в мире был только на 1% ниже, это снизило бы смертность на 14%. Такая потеря веса может значительно снизить стоимость заболеваний, вызванных избыточным весом.

Результаты были подтверждены в двух исследованиях, сравнивающих женщин с другими идентичными характеристиками. Матери, которые вскармливали своих детей грудным молоком в течение 6 месяцев и более, имели меньший вес. 10 лет спустя у 1 из 3 женщин был нормальный вес тела.

Как смотрит на длительное грудное вскармливание ВОЗ?



Рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ясны: кормить грудью не менее 6 месяцев, затем начинать прикорм.

Ученая группа проанализировала ряд недавних исследований на эту тему.

Она показала, что дети, которых дольше кормят грудью, чаще страдают от аллергии и дефицита железа.

Поэтому чрезмерно длительное грудное вскармливание приносит пользу только матери, но не плоду.

Немецкое общество питания по-прежнему придерживается среднего курса: специалистырекомендуют начинать с прикорма через 5-7 месяцев.

Длительное грудное вскармливание снижает массу тела женщины. Однако чрезмерно долгая лактация наносит вред ребенку. Оптимальное время кормления грудью помогает снизить вес и риск возникновения связанных с ожирением осложнений.
Комментариев: 0   Просмотров: 591
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.