Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Нужен ли ребенку Дед Мороз

Добавлено: 26-12-2018, 18:35     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Новогодние праздники — самое светлое время в году. И так считают не только взрослые, но и дети. Ведь когда, как не под Новый год, ожидать чудес, хорошего настроения и самых вкусных лакомств? А зимние каникулы, хоть и не длятся три месяца, зато тут каждый день особенный.

А еще в новогоднюю ночь каждому послушному ребенку краснощекий Дед Мороз обязательно принесет подарок, о котором малыш мечтал все 12 месяцев. Вера в Деда Мороза для ребенка попросту необходима. И тут дело не только в одних подарках.

Нужен ли ребенку Дед Мороз

Дед Мороз под Новый год



«Новый год — самый ожидаемый праздник, ведь именно в новогоднюю ночь возможны любые чудеса и сбываются все желания. И мы, родители, можем на время превратиться в настоящих волшебников, если только захотим», — делится мнением наша читательница Ольга, мама двух мальчиков.

«Сейчас удивить ребенка подарком непросто. Любые игрушки, одежда либо игры доступны в изобилии. И моего старшего малыша, например, многочисленные родственники задаривали подарками круглый год.

Костя — мальчик аккуратный, поэтому к первому классу его игрушками был забит целый шкаф. Плюс к этому игровая приставка, смартфон и планшет — гаджеты, давно переставшие быть роскошью. Поэтому новогоднее чудо для ребенка не столько сам подарок, сколько атмосфера праздника и вера в белобородого доброго волшебника».



«Мои дети уверены, что на утренниках в садике и школе работают помощники Деда Мороза, ведь он очень занят. Зато в новогоднюю ночь подарки приносит именно Дедушка Мороз, а затем быстро убегает, чтобы успеть поздравить других.

Каждые родители сами решают, нужна ли ребенку эта вера. В моей семье — нужна. Сегодня дети взрослеют так быстро, что самая прекрасная детская пора пролетает незаметно. А ведь в это время у ребенка открытая душа и непомерная фантазия. И если он жаждет чуда, то мы обязаны его организовать.

Лет до 6 мой Костя верил в Деда Мороза и беззаботно спал каждую новогоднюю ночь. В это время мы могли даже велосипед прикатить под елку, который бы сынуля обнаружил только утром. Но в один год он решил дождаться полуночи, чтобы увидеть волшебника своими глазами», — вспоминает Ольга.



«Чтобы сохранить веру в Деда Мороза, мы согласились подыграть, и с тех пор началась увлекательная новогодняя игра, где каждый взрослый выполнял свою функцию. Бабушка отвлекает, папа прикрывает, а я под надуманным предлогом убегаю к тайнику и достаю подарок. И под бой курантов Костя находит под елкой подарки и для себя, и для младшего братика — не может же Дед Мороз забыть про маленького Ваню из-за того, что тот еще не умеет написать письмо».



«Всё же вера в чудо однажды пошатнулась. Костя пришел из школы расстроенный и заявил, что его одноклассник Максим не верит в Деда Мороза. Тот видел, как подарки под елку подкладывала его родная тетя.

Мое объяснение, что Максим, возможно, не написал Деду Морозу письмо или отравил на неправильный адрес, возымело эффект. Сын даже облегченно вздохнул, однако сам разговор не забыл. В следующую новогоднюю ночь он всё время сидел возле елки, не давая возможности подложить подарок. Пришлось спрятать покупку в его комнате возле кровати».



«После боя курантов он первым делом бросился к елке, но спустя минуту расстроенный вернулся за стол. Позже снова побежал к елке, но вернулся еще больше расстроенным. Я предположила, что письмо, возможно, не успело дойти Деду Морозу, ведь мы написали его всего пару дней назад. Нехотя Костя отправился в свою комнату.

Его не было минут 10, и мы уже подумали, что он уснул, не заметив подарка. Но тут он вернулся — его лицо светилось от счастья. В коробке оказался не только игрушечный авианосец, но и настоящее письмо от Деда Мороза с синей печатью, написанное красивым почерком с вензелями.

В письме добрый волшебник поблагодарил Костю за поздравления, похвалил за старание в учебе и помощь младшему братику. Написал, что знает о давней мечте мальчика, поэтому дарит этот корабль».



«К слову, подарок Косте приглянулся еще летом. Покупать мы его тогда отказались — слишком дорого для рядовой покупки. Однако позже заметили, что при каждом посещении магазина, ребенок бежит смотреть, не забрал ли кто его игрушку.

Однажды даже переставил коробку в последний ряд, чтобы ее меньше кто видел. Но это не помогло — игрушечный корабль-авианосец купили… Купили, чтобы спрятать в укромном месте и устроить ребенку волшебный Новый год».

Конечно, пройдет еще пару лет и ребенок Ольги неизбежно узнает правду. Но женщина уверена, что ее старший сын с прежним азартом будет организовывать праздник для младшего брата. Ведь дарить подарки так же приятно, как и получать их самому. Разве не в этом заключается волшебство?



Дед Мороз — один из самых известных и добрых сказочных персонажей. Он мудрый, щедрый, справедливый. Вера в этого волшебника учит детей быть добрыми и честными, помогать другим. Ожидание новогодней ночи и подарка развивает еще и терпение. А процесс написания письма доброму волшебнику учит самостоятельно оценивать свои достижения и поступки.

Родителям важно поддерживать веру ребенка в Деда Мороза, но не использовать ее как инструмент для манипуляций. Пусть у малыша этот праздник вызывает исключительно положительные эмоции.
Комментариев: 0   Просмотров: 705
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.