Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Неочевидные поводы заняться сексом — речь о здоровье

Добавлено: 28-04-2022, 14:16     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Совместить приятное с полезным? Это как раз об этом.

Неочевидные поводы заняться сексом — речь о здоровье

Ученые установили: занятия любовью — эффективнейшее средство оздоровления организма. Не считая естественного удовольствия, найдется еще 10 поводов предаться любви.

Секс укрепляет сердце и сосуды



При активной половой жизни повышается уровень эстрогена у женщин и тестостерона у мужчин. Эти гормоны укрепляют мышцы внутренних органов и стенки кровеносных сосудов, из-за этого снижается риск гипертонии, атеросклероза, а значит, инфарктов и инсультов.

Секс защищает грудь и половую систему



Из-за нерегулярной сексуальной жизни в женском организме нарушается нормальное соотношение эстрогена, прогестерона и пролактина, а это основная причина мастопатии. Установлено: почти все женщины, страдающие эндометриозом, занимаются сексом редко или без удовольствия.

Секс очищает организм



Во время возбуждения и полового акта учащается дыхание и сердцебиение, кровь быстрее бежит по сосудам, получает дополнительный кислород и «промывает» все органы. Ненужные вещества выходят вместе с потом.

Секс повышает иммунитет



Во время секса вырабатывается серотонин, повышающий на 30% содержание иммуноглобулина, активизирующего иммунную систему.

Секс снимает боль



Перед оргазмом в 5 раз увеличивается выработка гормона окситоцина, а он производит эндорфин (тот самый «гормон радости»). Вместе они регулируют кровяное давление, температуру тела, снимают спазмы и притупляют боль. Так что головная боль и мигрень — не повод отказываться от секса, а совсем наоборот. К тому же эстрогены у женщин уменьшают предменструальные боли.

Секс улучшает состояние зубов



Повышающееся во время акта слюноотделение очищает полость рта, снижает уровень кислотности и предотвращает появление зубного налета. А при оральном сексе у зубов есть еще и шанс восполнить недостаток цинка и кальция.

Секс помогает стать стройнее



За 15 минут полового акта сжигаются калории. В процессе участвуют мышцы всего тела, что поддерживает их в тонусе. Британские врачи уверяют, что 4,5 минуты секса заменяют 15 минут занятий на беговой дорожке.



Секс повышает работоспособность



Серотонин и усиленная циркуляция крови в головном мозге активизируют его работу, повышается концентрация внимания, быстрота принятия решений.

Секс прогоняет бессонницу



Эндорфины создают ощущение полного покоя, расслабления и отключения от проблем. Именно поэтому многие мужчины сразу после секса засыпают. По опросам, большинство американок предпочитают заниматься любовью перед сном, чтобы избежать бессонницы.

Секс помогает стать моложе



Любовный акт помогает организму создавать новые нервные клетки, которые омолаживают организм.
Комментариев: 0   Просмотров: 371
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.