Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Фразы, которые выдают в вас провинциалку

Добавлено: 26-04-2022, 13:51     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Читайте и запоминайте выражения, недопустимые в лексиконе коренной москвички, а также девушки, мечтающей иметь хорошую репутацию.

Фразы, которые выдают в вас провинциалку

1. «Выйду замуж только за богатого»



Москвичка никогда не скажет эту фразу, потому что она мечтает выйти замуж по любви. Даже если у нее нет собственной квартиры в центре и дома на Рублевке. Просыпаться в постели с нелюбимым — это унижение.

Совет: верь в настоящую любовь. Деньги и благосостояние — дело наживное.

2. «А я люблю женатого»



Москвичка никогда не скажет эту фразу, потому что она не будет встречаться с женатым. И не из-за кармы и бумеранга. В ее жизни есть моральные принципы и воспитание, не позволяющие переходить грань. Она знает, что чувства проходят, а репутация семьи останется с ней навсегда.

Совет: цени себя. И хотя бы на секунду подумай, что на месте его жены могла бы оказаться ты.

3. «Куплю такое же платье/юбку/свитер на рынке»



Москвичка никогда не скажет эту фразу, потому что она не будет одеваться на рынке. Даже если китайскую подделку сумки Louis Vuitton на рынке не отличить от оригинальной версии в бутике. Она не гонится за брендами, но всегда выглядит стильно, имея врожденное чувство вкуса и ориентируясь в брендах масс-маркета.

Совет: ищи недорогую, но стильную и качественную одежду в онлайн-магазинах.

4. «Пойду по головам, но своего добьюсь»



Москвичка никогда не скажет эту фразу, потому что она знает, что наглость — это не второе счастье, а невоспитанность. Она добьется карьерных высот и при этом будет доброжелательно относиться к людям. Это называется использованием в деле коммуникативных навыков.

Совет: будь доброжелательной, и люди к тебе не только потянутся, но и помогут.

5. «Готова работать за любые деньги»



Москвичка никогда не скажет эту фразу, потому что она знает цену деньгам. А держаться на низкооплачиваемой работе — не в ее интересах.

Совет: изучи рынок зарплат. Не цепляйся за любую возможность остаться в столице. Умей сразу заявить о себе.



6. «ПозвОнишь мне?»



Москвичка никогда не скажет эту фразу, потому что она с детства знает, как правильно ставить ударение в словах: тОрты, а не тортЫ, красИвее, а не красивЕе и т. п.

Совет: перед сном вместо социальных сетей изучай словарь Ожегова.

7. «Я самая лучшая!»



Москвичка никогда не скажет эту фразу, потому что она уверена в себе. Ей незачем что-то доказывать другим, а хвалить себя — не только нескромно, но и некрасиво.

Совет: будь скромной. Пусть хвалят тебя.

8. «Ты знаешь, кто моя мама/тетя/троюродная сестра?»



Москвичка никогда не скажет эту фразу, потому что это то же самое, как и говорить о себе «Я самая лучшая» (смотри пункт 7).

Совет: говори о своих близких только близким.

9. «Вы еще обо мне узнаете!»



Москвичка никогда не скажет эту фразу, потому что у нее нет в мыслях кому-то мстить. И тем более заранее приписывать себе какие-либо заслуги.

Совет: не говори, а делай. Тогда о тебе точно узнают по поступкам, а не словам.

10. «Ненавижу Москву/москвичей».



Москвичка никогда не скажет эту фразу, потому что говорить так не очень умно.

Люби тот город, в котором ты родилась. А особенно тот город, куда ты приехала. А если что-то не нравится, то молча уезжай туда, где тебе кажется лучше. Без оскорблений.

11. «Тебе легко, тебе квартира от родителей в Москве досталась, почему бы не наслаждаться жизнью».



Москвичка так не скажет, потому что наверняка у провинциалки, возможно, и не было бы проблем с жильем у себя на малой родине.

Совет: берите ипотеку по силам и съемное жилье так же. Приезжая в Москву, вы же на что-то рассчитывали?

12. «Я не пойду в кафе, так как беру еду с собой»



Москвички не заморачиваются с готовкой, для них важны посиделки с подругами в кафе во время обеденного перерыва. А экономить они тем более не привыкли.

Совет: обедать на рабочем месте — это немного по-деревенски, перестаньте все время экономить и сходите с подругами в кафе.
Комментариев: 0   Просмотров: 439
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.