Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Советы, как подстричь когти кошке

Добавлено: 8-04-2022, 13:57     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Кошкам, которые живут в городской квартире, нужно иногда стричь когти. Прочитав, как правильно подстригать когти кошке, как часто это нужно делать и с помощью каких инструментов, вы сделаете процедуру безопасной для питомца.

Советы, как подстричь когти кошке

Чем подстричь когти кошке в домашних условиях



Стригите когти питомцу по мере отрастания. В среднем — каждые 2–4 недели.

Для этого используйте щипчики, обычные или маникюрные ножницы. При возможности приобретите специальные ножницы для подрезания когтей – триммер гильотинного типа. Изогнутая форма лезвий облегчает процедуру подстригания. У лезвий когтереза также усилены их кромки. Это позволяет подрезать даже старые закостеневшие когти. Выбирайте триммер из нержавеющей стали. Резиновые накладки на нем не позволят пальцам скользить во время процедуры.

Как подстричь когти кошке





Подготовьте необходимые принадлежности:

  • инструмент для обрезания когтей;
  • прибор для стрижки шерсти (при необходимости);
  • ватные диски;
  • спирт или спиртовые водорода;
  • пилочка крупнозернистая.

Все это поможет максимально быстро и безболезненно провести стрижку когтей.

Подрезайте когти, когда питомец находится в полусонном состоянии. Так он не будет вырываться и останется спокойным. Если питомец нервничает или вырывается, отложите подстригание когтей. Приучайте котенка как можно раньше к этой процедуре.

Процедура состоит из следующих этапов:

  • Продезинфицируйте спиртовой салфеткой когтерез.
  • Возьмите питомца на руки и погладьте его, чтобы успокоить. Если пространство вокруг подушечки лапы покрыто длинной густой шерстью, используйте машинку для стрижки.
  • Надежно возьмите лапку в руку и слегка нажмите на подушечку. Коготок от этого раскроется. Если вы посмотрите на коготь , то увидите кровеносные сосуды и свободный край. Когтерезом отрежьте свободный край. Располагайте инструмент перпендикулярно к когтю. При отрезании не повредите сосуды, оставляя 2–3 мм.
  • Аналогично подрежьте остальные когти.
  • Отполируйте срезы обыкновенной пилочкой для ногтей.

Если вы случайно повредили кровеносные сосуды, обработайте коготь перекисью водорода. После процедуры погладьте котенка и дайте ему лакомство.



Если стрижете когти кошке в первый раз, попросите кого-нибудь из домашних помочь вам. В следующий раз вы легко сами справитесь с этой процедурой.

Соблюдая все правила, вы сможете легко подстричь когти своему любимцу, и эта процедура пройдет для него безболезненно.
Комментариев: 0   Просмотров: 597
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.