Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Можно ли «брать мужчину на вырост»

Добавлено: 9-03-2022, 14:06     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта, гласит народная мудрость. Эксперт рассказывает, как это работает на практике.

Можно ли «брать мужчину на вырост»

Как правило, люди не скрывают, кто они есть на самом деле, — и стоит посмотреть внимательнее, как все становится очевидно. Особенно это касается мужчин: если не пребывать в иллюзиях, то можно понять их цели с первого же свидания. Но мы почему-то чаще игнорируем эту правду — нам проще снизить критерии отбора и жить с мужчиной «на вырост», чем бы честной самой с собой. В какие же ловушки мы попадаем?

Мы любим иллюзии про людей



В нас воспитали понимание о том, что свадьба — один раз на всю жизнь, и выбор мужчины нужно делать раз и навсегда. Часто следствием бывает «соседская» жизнь с нелюбимым и/или неподходящим человеком, измены, психологические проблемы у всех членов такой семьи. В начале отношений мы наделяем партнера не присущими ему качествами, а потом пытаемся доказать себе и окружению, что это правда. Обманываться таким образом — это неэффективный способ проживания. Здесь как никогда пригодится осознанный подход к жизни.

Мы можем выйти из иллюзий о другом человеке, но признать ошибку не можем



Когда иллюзорное очарование исчезает, наступает этап непринятия. В ошибке страшно признаться даже самой себе. И тем более невыносимо осознавать, что n-ное количество лет провела не с тем человеком. Вот почему мы пытаемся убедить себя, что он не такой уж он и плохой. Признавать и исправлять свои ошибки — важное умение, которое нужно в себе взращивать.

Мы убеждаем себя смириться и потерпеть



Оглядываясь вокруг, мы неосознанно проводим псевдосравнительный анализ, когда видим, что есть партнеры еще хуже — и думаем что-то вроде «мой-то работает, не пропойца». Мы любим терпеть и перекладывать ответственность на судьбу, красный воздушный шарик и марафоны. Но такие сравнения имеют непродолжительный эффект. В стратегическом плане такой подход — всегда проигрыш. Потому что мы обманываем саму себя.

Мы начинаем перевоспитывать и строить новую жизнь



Пытаясь насильственно спасти своего партнера — мы тянем его на новые курсы, покупаем себе и ему два абонемента в фитнес, в конце концов ищем новую работу. Мы вкладываем всю себя в его новую жизнь. И проблема тут в том, что это надо … только нам, но не ему. Невозможно прожить жизнь другого человека, каждый делает свой выбор. Помогайте себе — так вернее и самоинвестиции точно окупятся.



Мы теряем веру… в себя



Когда «перевоспитание» не приносит плодов, мы теряем веру в то, что можем найти нечто лучшее. Занимаемся самобичеванием, ищем минусы в себе, пытаясь похудеть и стать краше. И тогда мужчина, на которого еще вчера вы бы не посмотрели, превращается если не в экзотический фрукт, то во вполне востребованный вариант. Старайтесь никогда не терять веры в себя! Если в себя не верим мы, то как в нас поверят другие люди? Фокус внимания — на себя.

Мы не любим проигрывать



Как можно признаться, что мы ошиблись в выборе, что столько лет прошло, но нужно начинать с начала? Есть ли на это силы? Проигрывать — это нормально. Не зная разочарования, сложно оценить очарование. Разрешите себе ошибаться, разрешите быть себе просто человеком.

Мы не вникаем, чего хотим на самом деле



На старте отношений важно понимать и признаваться себе в том, чего мы хотим и кого мы хотим видеть рядом с собой. Не поддавайтесь социальным шаблонам: простую девушку может полюбить «золотой мальчик». Социальные шаблоны — настоящее зло. Учимся думать своей головой.



«Мы будем расти вместе»



Это — красивая сказка, которой в 90% случаев не удается стать реальностью. Потому что в отношениях пары кто-то один везет, а второй позволяет. Сядьте и проговорите, кто и чего хочет на самом деле: от жизни, от партнера, от себя, от карьеры, от семьи… Найдите точки соприкосновения и реальных совместных интересов. Составьте карту роста, совместную или параллельную, где опишите его и ваши стремления.

Счастливые отношения — это эффективные отношения. Счастливые отношения наступают тогда, когда есть когда гармония, понимание и партнерская команда. Ну, а если еще и в любви, то это истинная удача!

Идеальных людей не существует. Существуют идеальные люди для нас. И для которых мы тоже идеальны. Поэтому, когда мы сдаемся, даже не начиная, стартуем отношения со стратегических игрищ, не вникая в собственные «хочу» и честные отношения, тогда и рушатся все надежды на «долго и счастливо»
Комментариев: 0   Просмотров: 766
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.