Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как создать атмосферу Нового года на кухне

Добавлено: 31-12-2021, 10:33     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Кухня — сакральное место, в котором обязательно должен царить дух Нового года. Ведь если на кухне будет волшебная атмосфера, то и «Оливье» получится вкуснее, и бенгальские огни будут ярче, и желания сбудутся.

Как без лишних усилий создать праздничное настроение? Мы подготовили необычные советы, которые помогут создать атмосферу Нового года легко и непринужденно.

Сотворите магию — расставьте свечи



Как создать атмосферу Нового года на кухне

В канун Нового года стоит добавить на кухню дополнительное освещение: свечи, гирлянды, фонарики, и чаще использовать их вместо люстр. Локальное освещение создаст волшебную и уютную атмосферу, в которой провожать год и загадывать желания — одно удовольствие! Кстати, свечи можно выбрать не обычные, а ароматические — тогда кухня наполнится не только магическим мерцающим светом, но и запахами корицы, шоколада, цитрусовых и имбирного печенья.

Посуда — ключ к праздничному настроению





Советуем не дожидаться торжества и заранее заменить привычную посуду на праздничную: окружить себя тарелками и кружками с изображением новогодних символов. Если ты пользуешься сервировочными салфетками под тарелки, то можешь поменять их на варианты с новогодним узором. Такие детали создадут атмосферу праздника. Маленький секрет: если к ручкам кружек разноцветными лентами привязать палочки корицы или маленькие елочные игрушки, то ежедневное чаепитие станет еще волшебнее.

Самая важная часть — сервировка праздничного стола





Помни, что лучше не использовать больше трех цветов при сервировке. Идеально подойдет традиционное сочетание красный-зеленый-белый или вариант для встречи года тигра: золотой-коричневый-белый. Тарелки лучше использовать однотонные, а в центр стола поставить блюда с новогодними мотивами. Кроме того, ты можешь обыграть привычные предметы сервировки — например, поставить на стол пару хрустальных бокалов, наполненных шишками или маленькими новогодними игрушками.

Бумажные полотенца — новогодний must have





Если ты хочешь, чтобы все прошло гладко, а пролитое в суматохе и веселье праздника шампанское не испортило впечатления от самой волшебной ночи года, то стоит иметь под рукой бумажные полотенца. Современные варианты, например, бумажные полотенца бренда Papia или Familia, хорошо впитывают влагу, обладают высокой прочностью и перфорацией на пол-листа, позволяющей расходовать рулон экономичнее. А чтобы бумажные полотенца смотрелись эстетично и сочетались с праздничной сервировкой, подбери к ним деревянный держатель — он идеально подойдет к новогоднему столу.

Растения и цветы — почему бы и нет?





Если для елки на кухне нет места, используй те зеленые растения, которые уже есть. Кактус в колпаке Санты или фикус в мишуре будут смотреться нарядно и оригинально. Можно пойти дальше и поставить на праздничный стол новогодний букет — розы и хлопок просто великолепно смотрятся в одной вазе с еловыми ветками.

Новогодние композиции — яркие акценты





Если у тебя есть большие свободные пространства — полки, подоконники, барные стойки — то на них лучше разместить не отдельные украшения, а целые композиции. Например, положи в прозрачную вазу небольшие елочные игрушки и светодиодную гирлянду или расставьте свечи внутри елового венка. Лучше всего разместить подобный декор на подносе — на случай, если в праздничной суматохе его потребуется переставить.
Комментариев: 0   Просмотров: 964
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.