Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

5 способов удлинить ресницы без наращивания

Добавлено: 16-11-2021, 12:33     Категория: Красота     Нашли ошибку?
Раскрываем бьюти-секреты с экспертом.

О длинных и красивых ресницах мечтает каждая девушка. Можно добиться «вау-эффекта», особо не прилагая усилий, благодаря наращиванию. Но натуральные ресницы все же выглядят гораздо привлекательнее и актуальнее.

5 способов удлинить ресницы без наращивания

О том, как правильно ухаживать за ресницами и какие использовать процедуры для их удлинения и хорошего роста, нам рассказал эксперт Насиба Юлдашева — мастер по наращиванию ресниц студии красоты.

Длинные и густые ресницы выглядят красиво и привлекательно, поэтому спрос на них будет всегда. Для того, чтобы стать обладательницей такого богатства, необходимо ежедневно за ними ухаживать. В этом помогут сыворотка, косметическое масло и витамины. В тех случаях, когда ресницы часто выпадают и ничего из вышеперечисленного не может устранить проблему, стоит выяснить причину».

Полуперманентное окрашивание



Полуперманентное окрашивание — одна из современных технологий, которую предлагают косметологи. В этой процедуре используется состав, который сильно отличается от обычной туши. Благодаря повышенной стойкости эффект сохраняется в течение трех недель, не смывается и не наносит вреда ресничкам во время сна. Для лучшего результата эту методику стоит повторять регулярно. В настоящее время процедуру можно сделать только в салонах красоты, так как тушь имеет специфический состав, так что купить ее для личного использования не получится.

Ботокс для ресниц



Процедура, при которой на волоски наносится специальный состав. Интересно, что в ботоксе для для ресниц нет ботулотоксина. В данном случае это просто хитрый ход маркетологов. На самом деле это обычная кератиновая маска для ресниц, которая имеет в своем составе кератин, коллаген, гиалуроновую кислоту, витамин Е и пантенол. Средство питает ресницы и ускоряет их рост.

Ботокс защищает ресницы и при процедуре ламинирования. На ламинировании не стоит экономить, а после него желательно закрепить эффект ботоксом. Он хорошо восстанавливает и увлажняет реснички после любых вмешательств.



Перманентная завивка

Для такой процедуры потребуются бигуди и специальный химический состав. Принцип работы такой же, как и с завивкой волос. Сначала косметолог наносит средство на волоски, а затем придает им нужный изгиб с помощью валика. При помощи такой процедуры можно удлинить и придать объем ресницам. Эффект сохраняется до двух месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

Витамины для роста ресниц



Питание имеет немаловажное значение не только для роста волос, но и для ресниц. Рацион, в котором в большом количестве содержатся продукты с витаминами А, Е и омегой 3, благотворно скажется на росте и качестве ресниц.

Стать роскошными вашим ресницам помогут продукты, содержащие большое количество кератина. Он есть в курице, баранине, нежирной говядине и молОчке. Немаловажное значение имеют и ненасыщенные жиры, поставщиками которых являются оливковое и льняное масло, а также морепродукты и орехи.

Для роста здоровых и объемных ресниц хорошо пропить курсом витамины А и Е, а также на ночь на реснички наносить масляный раствор витамина Е.

Холин (В4) входит в состав уходовых средств для предотвращения выпадения ресниц. Ниацин (В3) участвует в насыщении луковицы питательными веществами и поддерживает необходимый уровень пигментации. А вот благодаря тиамину или витамину В1 реснички ускоряют свой рост и становятся гуще. Эти витамины можно получить из продуктов, но разумнее будет использовать аптечные препараты.

Масло для ресничек



Необходимые для роста ресниц витамины находятся не только в продуктах питания, но и в специальных маслах, таких, как масло жожоба, миндальное, льняное, оливковое и репейное. Традиционно для лучшего роста ресниц используют касторовое масло. Для этого чистой кисточкой для туши прочешите ресницы перед сном, обмакнув щеточку в касторовое масло. Регулярное проведение такой процедуры обеспечит активный рост шикарных ресниц.

Или воспользуйтесь специальным косметическим средством для роста ресниц на основе масел. Магазины косметики представляют широкий ассортимент таких препаратов.

Реснички можно восстанавливать самостоятельно, но лучше довериться профессионалу. Квалифицированный специалист порекомендует процедуры и витамины, которые позволят в короткие сроки добиться результатов без вреда для здоровья.
Комментариев: 0   Просмотров: 831
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.