Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

4 способа почистить норковую шубу дома

Добавлено: 6-04-2021, 14:10     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Грамотно убираем шубку в шкаф, чтобы в следующем сезоне она вам служила верой и правдой.

4 способа почистить норковую шубу дома

Норковая шуба — роскошный и теплый предмет верхней одежды. Даже если шуба не слишком загрязнилась, в конце сезона ее лучше освежить, чтобы на следующий сезон она была как новая. Узнайте, как почистить норковую шубу в домашних условиях, чтобы обходиться без помощи дорогостоящей химчистки и покупных средств.

Как почистить норковую шубу дома с помощью талька, опилок, мыльного раствора



Один из самых простых способов очистки шубы — с помощью талька. Разложите шубу на ровной поверхности мехом вверх, наденьте перчатки, чтобы тальк не приставал к рукам, и обсыпьте ее этим минералом. Пальцами «помассируйте» мех, затем аккуратно вытрусите шубу и расчешите. Не заменяйте тальк крахмалом, мукой и т. д.

Если загрязнение более глубокое, его можно очистить мыльным раствором.

Как почистить шубу мыльным раствором:



  • В одну миску наберите чистую воду, в другую — воду с шампунем. Это должен быть хорошей шампунь, который не сушит кожу.

  • Взбейте шампунь в воде до образования пены.

  • Мягкой губкой наносите пену на шубу. Особое внимание уделяйте сильно загрязнившимся участкам. Обычно это рукава, подол, воротник.

  • Другую губку смочите в чистой воде и аккуратно смойте пену.

  • Сухой мягкой тряпочкой протрите мех.

  • Высушите и расчешите шубу.



Еще один эффективный метод чистки — опилками. Недаром так очищают свою шерсть животные. Этот метод действенный и безопасный. Купите опилки из не смолистого дерева. Их можно приобрести, например, в зоомагазине. Высыпьте опилки в таз и полейте спиртом. Дайте спирту впитаться.

Разложите шубу на столе, сверху плотным слоем уложите опилки. Счистите опилки с шубы щеткой. Они вберут в себя всю грязь.



Как почистить норковую шубу от желтых пятен



Мех норки склонен желтеть со временем.

Желтизну можно убрать следующим методом:



  • Разведите перекись водорода водой в пропорциях 1:1.

  • Повесьте шубу на плечики и равномерно из распылителя нанесите раствор. Старайтесь слишком сильно мех не мочить.

  • Расчешите мех.

  • Дайте шубе высохнуть естественным путем.

Если желтизна не ушла, придется отдавать шубу в химчистку

К сожалению, даже химчистка не всегда способна избавить от этой желтизны. В крайнем случае попросите мастера перекрасить вашу шубу специальной краской.

Теперь вы знаете разные способы чистки норковой шубы, выбирайте тот вариант, который вам наиболее удобен. При правильном уходе дорогая шуба прослужит вам не один сезон.
Комментариев: 0   Просмотров: 744
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.