Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Первое таинство: что надеть на крестины

Добавлено: 2-02-2021, 15:52     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Крещение — первое из семи церковных таинств, с которыми знакомится православный человек. Младенца можно крестить на 40-й день после рождения, когда роженице разрешается снова посещать церковь. Какой наряд выбрать на крестины родной матери малыша и его крестной маме?

Что надеть на крестины крестной



Первое таинство: что надеть на крестины

Для семьи крещение младенца — настоящий праздник. С момента погружения в святую купель человек рождается для новой вечной жизни в Боге. Столь важное событие требует от участников таинства особого отношения.

Одна из главных ролей в обряде принадлежит крестной матери. Ей предстоит на все время таинства заменить родную маму. Это очень большая ответственность. К тому же церковь придает внешнему облику прихожан большое значение. Что надеть на крестины крестной?

Поскольку речь идет о празднике, лучше отдать предпочтение светлым тонам. Это может быть однотонное голубое, молочно-белое, жемчужное, розовое, мятное платье. Допустимы нежные принты пастельной расцветки. Альтернативой платью может стать комплект из блузы и юбки, выполненный в таком же сдержанном цвете.
Требования к наряду следующие:

  • длинные рукава (руки должны быть полностью закрыты);

  • отсутствие декольте;

  • длина как минимум по щиколотку, а лучше в пол.

Под запретом брюки, джинсы, мини-юбки, обнаженные руки (в крайнем случае можно надеть платье с рукавом до локтя и прикрыться шарфом). В общем, ничего вызывающего, откровенно сексуального, яркого.

Голова женщины, входящей в храм, должна быть прикрыта платком. Чтобы не разрушить образ, нужно подобрать ткань, соответствующую платью по цвету и фактуре.

Важно учесть, что держать ребенка на руках придется довольно долго (если крестят нескольких младенцев, обряд может затянуться на полтора часа). Поэтому одежда крестной должна быть максимально комфортной, обеспечивающей свободу движения. По этой же причине следует подобрать обувь на плоской подошве или с минимальным устойчивым каблуком.

Одежду для крестин не обязательно шить или покупать специально. Однако следует учесть православные традиции и выбрать наряд, полностью соответствующий торжественному моменту.

Что надеть на крестины маме





Родной маме малыша отводится не столь уж важная роль в обряде крещения. Есть храмы, в которых мамам вообще не нужно находиться в крестильном помещении. Их позовут в самом конце обряда, чтобы принять малыша из рук батюшки. Тем не менее к выбору одежды мама должна отнестись не менее серьезно.

Что надеть на крестины маме? Общие правила те же, что и для наряда крестной: скромность и сдержанность. Платок на голову, низкий каблук, прикрытые руки и ноги, отсутствие яркого макияжа — таким должен быть образ в целом. Чтобы подчеркнуть праздничную атмосферу и важность момента, можно надеть особое платье из красивой дорогой ткани кремового, нежно-розового, пастельного оттенка.

Важная деталь: если мама в момент крещения еще кормит младенца, ей нужно учесть длительность обряда. Чтобы избежать неприятностей, стоит воспользоваться прокладками для груди (молоко может пропитать ткань бюстгальтера). Проголодавшегося малыша нужно будет покормить, так что блузка или платье должны обеспечивать комфорт в этом отношении.

Одежду для крестин не обязательно шить или покупать специально. Однако следует учесть православные традиции и выбрать наряд, полностью соответствующий торжественному моменту.
Комментариев: 0   Просмотров: 804
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.